Как выбрать пинетки для малыша

5 марта 2013 г. 14:58

Обувь ребенку нужна уже с довольно раннего возраста. Но даже если ты пока не собираешься покупать крохе кроссовочки или туфельки, так как считаешь, что еще слишком рано, тебе в помощь придут пинетки.

Когда обуваемся?

Обычно многие мамы не могут определиться, когда надевать первую обувь ребенку, даже не смотря на то, что существует множество статей, советов врачей и т.д. поэтому пинетки понадобятся твоему ребенку как раз в такой переходной период. И только малыш начинает садиться, ползать, уже можешь обувать его ножки в яркие и красивые пинетки. Тем более что выбор огромен, осталось лишь подобрать «правильные» пинетки, такие, чтобы крохе они были удобны, не спадали с ножки, когда его подхватывает на руки папа и т.д.

Материальная ценность

Материал, из которых изготавливают такую обувку для деток, очень разный и можно подобрать в зависимости от того, где ты собираешься ими пользоваться и еще много других факторов. Например, трикотаж для пинеток – идеальный материал, очень мягкий, и чаще всего обувь из него можно сделать с минимальным количеством швов, а это для ребенка очень важно. Вязаные пинетки незаменимы в холодную пору, главное следи, чтобы нитки для вязки были теплыми, но мягкими. Пинетки из кожи очень скоро станут для ребенка почти родными, так как они вообще не сковывают движения ножки, и они легкие. Можешь просто найти пинетки, в которых из кожи сделана только подошва. Они так же удобны крохе и незаменимы в то время, когда в ближайших планах покупка первой обуви: туфелек, ботиночек и т.д. Ну и на выход особенно нарядно смотрятся пинетки из плотного шелка, очень яркие, одетые на носочки они отлично дополнят наряд стильной малютки.

Главные требования

Обязательно  у пинеток должны быть мягкие ремешки или широкие резиночки, которые позволят обувке держаться на ножке. Иначе кроха то и дело будет забывать такую деталь гардероба везде, где будет ползать. Покупай пинетки по размеру ребенку. Слишком тесные не только будут неудобны ребенку, но и могут мешать нормальному развитию ступни. Также не покупай пинеток малышу уж слишком на вырост. Большие и неудобные, они будут мешать ребенку ползать и нормально двигаться. На пинетках все швы должны быть максимально незаметными, чтобы не врезаться крохе в ножки и не давить. Поэтому, независимо от материала пинеток они не должны вызывать дискомфорта. Если речь идет о пинетках на лето, важно, чтобы воздух внутри них мог свободно циркулировать и ножки ребенка не слишком потели.

Приучаем к новинке

Не стоит ожидать, что малыш сразу же с восторгом воспримет новую вещь в гардеробе. А если он и не будет капризничать и бунтовать, все равно велика вероятность того, что он постарается применять ее не по назначению. То есть снимать при каждом удобном случае, отдавать в руки каждому встречному как подарок и т.д. Для начала купи одну или две пары пинеток ребенку, чтобы он к ним привык, а через некоторое время можешь покупать такую на все случаи жизни. Наука выбора пинеток для ребенка достаточно проста, главное, следи за удобством первой обувки для крохи.

Ваш комментарий

1 комментарий

Sofa 11 марта 2021 г. 10:26:43  
Спасибо за статью. Искала и купила отличные пинетки для ребёнка из шерсти мериноса *** censored *** Сделали под заказ на мой размер! Спасибо! Изготовили и доставили очень быстро, отнеслись внимательно! Теперь нам тепло и уютно! Рекомендуем всем!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии