Как одеть дочку в гости

15 ноября 2011 г. 11:47

Ты отправляешься с дочкой к родным или друзьям и, конечно же, хочешь, чтобы малышка выглядела, как настоящая принцесса. Но для этого придется постараться. Читай дальше наши рекомендации о том, как как одеть дочку в гости.

Идем на торжество с дочкой!

Если тебя с дочкой пригласили на торжество, важно ответственно подойти к выбору одежки для маленькой гостьи. Также сама дочка должна понимать всю важность торжественного мероприятия и знать, что в гости или на праздник надо одеваться соответствующе. Итак, тебе с дочкой надо вместе подобрать нужный наряд, учитывая, конечно же, и ее пожелания.

Пышные платьица

Они хороши для дней рождений и других важных мероприятий. Гостям будет очень приятно увидеть возле себя маленького ангела в пышном платье. Запомни, праздничную одежду надо покупать впору, а не на вырост. Важно также не экономить на праздничном наряде дочки, тогда повзрослев, она будет правильно ориентироваться на покупку именно качественных вещей, так как это она усвоила еще в детстве. К пышному платью нужны и соответствующие праздничные туфельки. Запомни это! Не надо одевать на дочку ее старые босоножки, руководствуясь принципом: «все равно никто из-под платья не увидит». Малышке будет не комфортно в красивом платье и старой обуви. Практически, как золушке… Праздничные платья и костюмы лучше всего покупать классического кроя, украшения – это хорошо, но их должно быть минимально, иначе девочке будет не комфортно.

Учим дочку аккуратности!

Покупая ребенку праздничную одежду - помни, дочка может ее испачкать. Поэтому не пожалей купить девочке еще и платье попроще, на всякий случай… Так она сможет в любой момент переодеться, например, если испачкается или устанет ходить в пышном платье. Запомни: платье для выхода в свет не должно быть слишком длинным, чтобы дочке было удобно в нем ходить, также - не слишком узким, чтобы оно не стесняло движения. Поэтому следует правильно подобрать размер платьица.

Идем на свадьбу!

Для свадьбы девочке подойдут платья кремового, розового, голубого или нежно-персикового цвета. Белый – уже не в моде. К свадебному наряду малышке также необходимые аксессуары, накидка или шляпка, маленькая сумочка. Запомни: они должны обязательно сочетаться с платьем. И, приятного вам похода в гости!