Какая обувь подойдет для детского сада

16 ноября 2011 г. 17:05

Малышу в садике ничто не должно помешать в движении и играх с друзьями, поэтому очень важно подобрать обувь, которая обеспечит ему комфорт и защитит ножки от холода. А если у тебя девочка, стоит позаботиться и о том, чтобы обувь была красивой, ведь только так должны обуваться маленькие принцессы.

А нужна ли обувь вообще?

Какая обувь подойдет для детского сада Если малыш ну ни в какую не соглашается носить тапочки в садике и дома, не всегда нужно заставлять его это делать. Ведь в садике довольно часто тепло и на полу лежат плотные ковры, так что в дополнительном обогреве ножка ребенка не нуждается. Но вот если ты не уверена в том, что крохе тепло, подумать о том, какую обувь лучше покупать ребенку в садик. Без обуви также не обойтись, когда малыш переходит из одного зала в другой.

Главное это…

Малыш не будет находиться под твоим присмотром, поэтому важно, чтобы с собственной обувью он мог справляться сам. То есть шнурочки и заклепки уже не подойдут, ведь ребенок не сможет застегнуть босоножки быстро, а это порой очень нужно. Да и шнурки могут развязаться в самый неподходящий момент, а это уже очень небезопасно, особенно, когда дитя бегает.

Если это босоножки

Малыш в босоножках Большинство родителей отдают предпочтение босоножкам, а не тапочкам, и вот почему. Босоножки на липучках всегда хорошо закреплены на ножке, а это значит, что спадать с ребенка они не будут. В босоножке ножка сможет дышать, но при этом хорошо защищать ножку от травм. Только все же лучше выбирать босоножки с закрытым носочком и задником. Ведь дети бывают крайне неосторожными друг с другом, а это значит, без толкотни и топтания друг другу по ногам никак не обойтись. А в носке босоножек могут делать декоративные отверстия, через которые к ножке будет поступать воздух. А еще сандалики легко стирать или мыть, они стоят недорого, а это значит, в родителей на одну заботу будет меньше.

А тапки?

Тапочки, которые многие родители выбирают для ребенка – не самый лучший вариант. Это обувь, предназначенная для временного ношения, а малыш пребывает в садика почти весь день. Тапки приятны на ножке и хорошо греют ребенка, но у большинства такой обуви подошва не отвечает главным требованиям – удерживать ножку в правильном положении и обеспечивать стойкость.

Главные требования

Обувь из натуральных материалов Выбирай обувь из натуральных материалов. Хорошо, если это будет сандалики из мягкой натуральной кожи. Можно выбрать и ткань, но в таком случае, она должна быть однозначно натуральной, ведь в противном случае ножка ребенка будет потеть. Подошва должна быть ортопедической. Поэтому не покупай обувь с плоской подошвой без каблука. Застежка – только липучка, с другими малыш пока справляется плохо. Ну и внешний вид у сандалий тоже должен нравиться ребенку, ведь в ней он будет ходить весь день. Да и меньше вероятность того, что ребенок будет оставлять свои сандалии где-попало, если свою обувь он будет считать красивой.  

Ваш комментарий

1 комментарий

marina-zagorii 14 января 2019 г. 15:12:05  
Спасибо за такую полезную статью!))) Моей дочери 3 годика и действительно по началу была паника в выборе первой обуви!!!! но я все же выбрала предпочтение ортопедической обуви, чтобы не было проблем с ножками, если кому то будет полезным мой комментарий хочу порекомендовать хороший сайт ( это не реклама) просто и в правду хорошее качество обуви по хорошей цене <noindex>https://botiki.ua/</noindex> надеюсь буду хоть чуточку полезной!!!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии