Как выбрать ребенку зимнюю шапку

20 января 2013 г. 13:00

Когда наступает зима, мы все нуждаемся в дополнительной защите от холода. Таким образом, перчатки, шапки и шарфы – это не только модные и красивые аксессуары, а и, прежде всего, хорошая защита от морозных дней. Однако, подобрать шапку для ребенка может стать непростой задачей – ведь хочется, чтобы хорошо согревала, ничего не передавливала и при этом хорошо смотрелась на маленькой головке дочурки или сынишки.

Чтобы сделать что-либо хорошо – сделай сам. Так гласит народная мудрость. Если ты любишь вязать спицами или крючком – почему бы и не создать эксклюзивную вещь своему ребенку? Эксклюзивные вещи – это всегда стильно, модно и по размеру. Измерь необходимое количество петель соответственно голове ребенка и берись за дело. Также своими руками можно придать новое дыхание прошлогодней шапке или же оживить унылую новую шапку – связать крючком стильные цветочки, сердечки, бабочки для девочки или паутинку для мальчика. Бубончики на шапочках тоже выглядят достаточно мило. Также подойдут бисер или стразы.

Главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в выбранной шапке и не снимал всякий раз на улице, пока мама не видит. Если шапка ребенку будет действительно нравиться – он ее даже дома будет неохотно снимать!

Ваш комментарий

1 комментарий

Надежда 27 ноября 2011 г. 21:36:09  
Спасибо, очень полезная статья. Выбор шапки для ребенка - действительно нелегкое дело)). Важно обратить внимание на качество шапки изнутри, часто внешне красивая шапка "кусает" ребенка после 10 минут носки. Мы шапку-некусючку искали две недели, пока нашли...

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии