Нужны ли детям мягкие игрушки

23 ноября 2011 г. 13:25

Мягкие игрушки обожают как малыши, так и девушки возрастом чуть ли не ли не до 30 лет. Но вопреки убеждениям, мягкие игрушки не всегда так необходимы деткам. Чтобы узнать, нужны ли твоему ребенку горы мягких игрушек, пылящихся у вас по разным углам квартиры, читай статью.

Такой родной мишка

Нужны ли детям мягкие игрушки

Вообще деткам нужны игрушки. В том числе мягкие. Именно плюшевый мишка или заяц помогает ребенку защититься от стресса. Ты замечала, как часто обиженных деток рисуют с мягкой игрушкой? И не потому, что так ребенок выглядит милее или жалостливее. Чаще всего малыш, который чувствует себя одиноким, находит компанию в виде приятного на ощупь комочка ткани и ваты, который потом становится родным. Такие игрушки как бы оберегают кроху от внешних обид или раздражителей.

Замена вредных привычек

Так как мягкая игрушка успокаивает ребенка, привязанность к этому предмету довольно часто заменяет другие вредные привычки. Например, сосание пальца или почесывание головы, лица, которым «страдают» детки вплоть до школьного возраста.

Поэтому в этом плане мягкая игрушка также очень полезна и даже необходима ребенку. Не стоит ограничивать малыша исключительно развивающими игрушками.

Хорошо то, что в меру

Хорошо то, что в меру

Для малыша всегда достаточно всего несколько мягких игрушек, среди которых будет всего одна любимая. А вот горы зайцев, тигров и котов, который кучкой сложены в углу детской комнаты, даже ребенок не может разобрать. Поэтому лучше оставить крохе несколько любимых обезьянок или тигров, а остальное, чтобы не собирало и не создавало пыль, спрячь в полиэтиленовые пакеты. Ну не можешь же ты запретить гостям приносить в дом мягкие игрушки! Зато каким приятным времяпрепровождением будет потом разбор этих самых «мягких» запасов. Поверь, уже забыв некоторых из своих «друзей» малыш будет рад найти их снова.

Главное – качество!

Детские мягкие игрушки, вернее их краска, очень часто становятся причиной аллергии у малыша. А если малыш вообще очень чутко реагирует на подобные вещества, симптомы аллергии могут оказаться очень мучительными. Поэтому покупай игрушки в магазинах, которые без страха и увиливаний тебе могут предоставить сертификат качества и соответствию игрушек санитарным нормам. Сама понимаешь, что на рынке тебе такое подтверждение смогут предоставить исключительно в устной форме, а вот ему-то как раз и не следует доверять.

 Как в жизни

Мягкие игрушки как в жизни

Если ребенок сам не выбрал себе мягкую игрушку в виде сиреневого инопланетянина, постарайся покупать напоминающие настоящих животных. Подумай, как ты объяснишь ребенку, кто такой телепузик, которого он держит в руках? Животное или человек? Поверь, ребенок запутается пуще твоего.

Необходимо, чтобы мордочки у игрушек были приятными не только на ощупь, но и на вид. Разъяренная физиономия даже самого роскошного льва детке вряд ли навеет радостные мысли.

Ваш комментарий

1 комментарий

vitaly2016 9 июля 2016 г. 17:43:59  
Мягкие игрушки сейчас входят в тренд , и дети их очень любят. Чего только не придумают изобразить, мультяшные герои, герои фильмов, животные, даже овощи и фрукты. Я вот недавно купил своему киндеру игрушку, не большая, но очень красивая, ей 4 годика и она в восторге.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии