Секс и любовь

1 декабря 2011 г. 08:15

Поговорим «про это». Слово секс смущает многих и вгоняет в краску. Все из-за того, что он пробуждает в человеке огромные эмоции и переживания, несравнимые ни с чем. Нужно усвоить: понятия семья, любовь и секс – неразделимы. Более того, секс – это основа семьи. Когда родители сексуально удовлетворены, они излучают радость. Это чувствуют дети, и в такой семье они тоже становятся счастливыми.
Необходимость секса для гармонии в семье интуитивно чувствуют и взрослые. И неправильно все время думать о том, что страсть разрушительна. Чем больше ты будешь подавлять секс в себе, тем тяжелее могут быть последствия, когда он вырвется наружу.

Секс…

Сексуальная мотивация появляется у человека с самого рождения. И уроки полового воспитания родители постоянно преподают своим детям, желая этого или нет. Для полового воспитания ребенка гораздо важнее отношение папы и мамы к проблеме секса, чем вся та информация, которую они могут дать малышу по этому вопросу. Силы, которые движут всех вперед – это любовь и секс. Благодаря им дети стремятся скорее повзрослеть, покинуть родительский дом и обрести независимость. Узнать во взрослом мужчине или женщине, которые хотят создать уже свою семью, своего любимого ребенка – для многих родителей – горькая радость. В семейных отношениях есть неприятный момент и для деток – они видят, что никогда не смогут стать близкими родителям настолько, насколько мама и папа близки друг другу.

Детей – прочь из спальни?

Многие родители боятся, что когда-нибудь малыш войдет без стука в их спальню и увидит, как они занимаются сексом. Из-за этого они закрывают свою дверь. Откуда у родителей возникает этот страх? Объяснить это сами они затрудняются. На самом деле, так они стараются исключить из своей интимной жизни детей. Те же видят и чувствуют, что папа и мама не допускают их к своей радости и близости. Отсюда и возникает у детей желание уйти из отчего дома во внешний мир, чтобы там обрести такую же радость. И это нормальный порядок вещей, от которого никуда не деться. Семья – это сложный организм. В нем все построено на поддержке, любви, взаимопонимании и, безусловно, сексе. Бесценный родительский дар для детей – позволить им в свое время уйти. Тогда он сможет создать свой собственный мир, в котором будут семья, любовь и секс. И его новая жизнь будет радостной и счастливой. Об этом забывать не следует.