Занятия ушу для ребенка

4 декабря 2011 г. 09:54

Итак, твой малыш полон энергии, а ты не знаешь, в какое русло ее направить? Поможет спорт. Например, ты можешь отдать свое неугомонное чадо на ушу.  Это – просто замечательный вид спорта, который поможет развить малыша физически и морально. Говорим дальше о пользе ушу для ребенка.

Что дает ребенку ушу?

Что дает ребенку ушу? Ушу помогает развить пластику и красоту движений ребенка, способствует развитию координации тела крошки, тренирует его физическую силу. Ушу также называют еще и общеукрепляющей гимнастикой, которая плодотворно воздействует на все группы мышц, развивает волю и стремление добиваться своей цели, обучает основным навыкам самозащиты. Ушу тренирует не только тело, но и дух ребенка. Ушу - это древнее боевое китайское искусство. В его основе лежит богатейшая философия. Ее основы твой малыш точно получит. А больше ему пока и не надо. Ушу поможет укрепить тело малыш, закалит дух.

Когда отдавать ребенка на ушу?

Если ты решила отдать малыша в секцию ушу, ты должна знать, что самый оптимальный возраст для начала занятий – это 4-5 лет. Когда отдавать ребенка на ушу? Главное, чтобы твой крошка был готов психологически воспринимать  нахождение с другими людьми в незнакомом месте.

Что нужно для занятий ушу?

Да, для этого необходима специальная экипировка. Ребенку будет нужна удобная легкая обувь, дышащая, с ровной, гнущейся подошвой, а также - спортивная одежда из качественного чистого хлопка.

Выбираем тренера

Выбирая школу и тренера для занятий ушу, тебе необходимо внимательно детально познакомится с программой этих тренировок на полгода-год наперед. Важно разузнать, достаточно ли хорошо разминаются детки перед тренировкой ушу, какие упражнения надо будет делать твоему малышу и под силу ли они ему, достаточно ли у тренера ушу опыта в упражнениях с детьми. Итак, если ты выполнила все эти простые приготовления и прислушалась к нашим рекомендациями – можешь смело вести малыша на первое занятие ушу. Ушу Уверены, твоему крошке на занятиях – понравится, и он наверняка будет заниматься спортом многие годы, и, конечно же, радовать тебя своими достижениями и крепким здоровьем!