Подарок недели: мольберт, школьный ранец и ящик для игрушек

25 декабря 2011 г. 12:51

Твой ребенок или ребенок друзей уже в таком возрасте, когда незатейливые игрушки забыты, а все внимание приковано к развивающим играм. Дети, как губка, начинают впитывать в себя знания. Что уж говорить, будущему школьнику нужно не только читать и писать, но столько всего узнать о мире взрослых. Портал mama.ua нашел три подарка, которые будут полезны детям от 4 до 7 лет.

Двухсторонний мольберт Pilsan – 420 грн

Подарки детям - мольберт Pilsan Подготовка к школе начинается задолго до того, как ребенку придется переступить ее порог. Заботливые родители должны научить малыша писать и читать, считать и рисовать. «На пальцах» разъяснить эти премудрости невозможно, а вот специальная доска станет хорошим помощником. На ней можно писать и рисовать маркером, а также лепить магнитные буквы и цифры. К тому же, она обязательно понадобится школьнику при подготовке домашних заданий.

Почему выбрали?

Двухсторонний мольберт Pilsan рассчитан на детей от 3 до 7 лет. Одна его сторона имеет две разные поверхности: глянцевую для рисования маркером и деревянную для рисования мелом. Другая сторона – это счеты с цветными яркими шариками, расположенными в пять рядов. В комплект входит съемная доска с магнитными буквами, которые можно лепить на мольберт с обеих сторон.

Достоинства

Мольберт изготовлен из прочного экологически чистого пластика с соблюдением самых высоких стандартов безопасности. Он удобный в использовании, устойчивый (вес 21,15 кг) и красочный.

Где купить?

Сеть магазинов детских товаров BabyZone Адрес: г. Киев, г. Киев, ул. Малиновского, 27/23 Сайт: www.babyzone.ua тел.: (044) 418-70-33, (066) 176-09-19

Ранец школьный Hama 3 предмета Flower Blue – 610 грн

Ранец Hama 3 предмета Flower Blue Дети не всегда воспринимают с восторгом новость о том, что отныне нужно ходить в школу. Часто завлечь их можно только покупкой вещей, которые могут быть только у первоклашки. Например, новый красочный ранец. И чем больше он понравится будущему школьнику, тем охотнее он будет собираться утром на свой первый звонок. Родителям же остается выбрать такой ранец, который не испортит осанку, будет легким, практичным и вместительным.

Почему выбрали?

Школьный ранец Hama Flower Blue от немецкого производителя имеет удобную спинку ортопедической формы и мягкие лямки с регулировкой длинны. Сколько бы туда ни вместилось книг, спина ребенка не будет перегружена. Сделан рюкзак из прочной рамочной конструкции. Он достаточно вместителен (16 л), несмотря на свои небольшие размеры – 31,5 x 14 x 33,5 см, и при этом легкий – его вес 1 кг. Имеет отдельное отделение с карманом на прочной молнии. К тому же, нейтральная цветовая гамма подойдет и мальчику, и девочке.

Достоинства

Кроме рюкзака в комплект входит мешочек для школьной формы и трехстворчатый пенал с наполнением. Производитель позаботился о безопасности детей: внутри ранца есть карабин для ключей, на переднем кармане – место для адресных данных школьника, а лямки имеют светоотражающие полоски.

Где купить?

Магазин детских товаров «Mama Market» Адрес: г. Киев, бул. Кольцова 14 Е Сайт: www.mamamarket.com.ua тел.: (044) 594-31-04, (044) 594-31-05

Ящик для игрушек Journey Ваниль в голубом – 1500 грн

Ящик Journey Ваниль с голубым У такого почти взрослого ребенка, как правило, успело скопиться масса игрушек. Пока они вмещались на полках, все было хорошо, но вот теперь мама берется за голову. Пора приучить ребенка убирать за собой и, наконец, привести в порядок детскую комнату. Ящик для игрушек – вещь необходимая. Он послужит не только вместилищем для детских игр, но и прикроватным столиком. На нем будет удобно сидеть, читать, рисовать и даже поставить молоко с печеньем для друзей ребенка. Будущему школьнику легче будет настроиться на рабочий лад, когда игрушки спрятаны.

Почему выбрали?

Ящик для игрушек Journey от компании May Baby изготовлен из прочного дерева в форме комода. Он довольно вместителен (74 x 43 x 61 см) и легко передвигается, так как имеет металлические ножки. Ванильно-голубой оттенок передней стенки – нежная цветовая гамма, которая подойдет для детской комнаты и мальчика, и девочки. К ящику прилагается съемные рельефные фигурки, которые крепятся на переднюю стенку. Ребенок может выбрать, что будет украшать его ящик: машинка, самолетик или цветочек.

Достоинства

Верхняя крышка ящика для игрушек Journey имеет доводчики, которые способствуют плавному и бесшумному закрытию. Между передней стенкой и крышкой ящика есть воздушное пространство. Ребенок не прищемит пальчики, когда будет закрывать крышку.

Где купить?

Интернет-магазин детских товаров Курапузя Сайт: www.karapuzya.com.ua тел.: (044) 331-04-14 (067) 314-04-14