Стирка детского белья

28 декабря 2011 г. 08:31

Тебе известно, что кожа малыша очень нежная и ранимая. Поэтому, ухаживая за крошкой, удели внимание также правильной стирке детского белья и одежды. Ведь ребенок до года очень подвержен различным аллергическим реакциям и атаке болезнетворных бактерий. Значит, соблюдать правила гигиены – очень важно! Итак, дальше освоим вместе науку стирки детского белья.

Правила гигиены

Стирка детского белья по правилам Пока у малыша не заживет пупочная ранка, маме необходимо очень четко соблюдать все необходимые правила гигиены. Касается это не только влажной уборки помещения, чистоты маминых рук и одежды, купаний малыша каждый день, но и особого трепетного отношения к стирке детского белья.

Стираем детское белье правильно!

Итак, запомни: для замачивания и стирки пеленок, простынок, распашонок младенца лучше всего использовать детское мыло. Все потому, что оно прекрасно удаляет все сложные загрязнения и является наименее аллергенным. Если же у крошки нет предрасположенности к аллергии, можно также использовать и специальный детский стиральный порошок, но он должен быть без ароматизаторов и дезодорирующих добавок. Детское мыло для стирки Важный этап в стирке белья – это полоскание. Запомни: детское белье надо хорошо полоскать в проточной воде. Менять при этом воду необходимо не менее пяти раз. Используй в начале полоскания теплую воду. Это необходимо, чтобы мыльные вещества растворились, а потом - белье прополощи в очень холодной воде. В ней мыло «быстро свернется и удалится из волокон ткани. В первый месяц жизни малыша обязательно проглаживай все его пеленки и ползунки с двух сторон. Это необходимо, чтобы устранить саму вероятность проникновения вредных и болезнетворных микробов в пупочек и на кожу, которая еще не обладает собственными защитными функциями.

Еще пару секретов стирки…

Нельзя использовать отбеливатели для стирки Загрязненное детское белье необходимо складывать отдельно от взрослых вещей и не стоит откладывать стирку больше, чем на сутки. Не следует также забывать, что одежду деток можно стирать вместе с взрослыми вещами только после того, как малышу исполнится три годика. Кстати, если пеленка запачкалась несильно, а желания перестирать ее снова – нет, можешь просто намылить только испачкавшуюся часть. Но это – экстренный вариант! Лучше всего вещи стирать полностью и часто! И еще… Нельзя использовать для стирки детского белья различные отбеливатели. Они очень опасны для здоровья детей, особенно те, которые содержат в своем составе хлор. Он - способен вызывать аллергию. Итак, прислушайся к нашим советам и стирай вещи крошки правильно. Это важно для его здоровья и развития.