Мастер-класс: уютная подушка

29 декабря 2011 г. 13:47

Подушки довольно просты в сборке и имеют много преимуществ, кроме своей первоначальной функции – они украшают мебель и комнату, могут стать стильными изюминками. К тому же, их так просто сделать. И это совсем недорогое удовольствие! Проще всего даются квадратные и прямоугольные подушки. Сейчас мы раскроем все маленькие секреты, как лучше сделать их качественно и быстро.
Ребенок нуждается в подушках – ведь его комната должна быть мягкой, яркой и уютной! Приступим!

Шаг 1

Найди ткань, хотя бы 54х108 см для одной подушки. Для детей лучше всего выбирать яркие и жизнерадостные цвета – салатовый, розовый, голубой, оранжевый и так далее. По текстуре ткань должна быть мягкой, такой к которой будет приятно прикасаться. Можно использовать искусственный мех – он имеет еще одно преимущество – под ним нитки и стежки вообще не будут заметными.

Шаг 2

Определи размер квадрата подушки. Допустим одна сторона должна быть 50 см. Разрежь кусок ткани, который 108 см, пополам. По три см оставь на припуск.

Шаг 3

Приложи две стороны одна к другой внутренними частями наружу и закрепи булавками.

Шаг 4

Прошей с трех сторон, оставляя по 2 см по краям. Смотри на фото.

Шаг 5

А теперь выверни подушечку и прогладь с тех трех сторон.

Шаг 6

Четвертую сторону заверни с обоих сторон на 2 см и прогладь, как на картинке.

Шаг 7

Заранее подготовленный синтепон (очень дешевый материал и продается в любом магазине тканей) сделай начинкой для подушки. Количество синтепона зависит от твоих собственных пожеланий, зависимо какую ты хочешь подушку – более мягкую или по тверже, «пузатую» или изящную.

Шаг 8

Теперь аккуратно накладываем шов на четвертую сторону! Вот и все, операция завершена. Пациент готов! Ребенок будет гордиться своей мамочкой рукодельницей и хвастаться перед друзьями. Эксклюзив и ручная работа – всегда в цене!

Ваш комментарий

1 комментарий

Sasha434 11 марта 2016 г. 5:55:12  
Когда мы выбираем себе постельное белье, то подушка является одной из главных постельных принадлежностей и ее необходимо будет уметь выбирать. Так как от нее будет зависеть здоровье нашего шейного позвоночника. С выбором постельных принадлежностей и подушки Вам сможет помочь один интернет-магазин <noindex>http://retown.kiev.ua/domashniy-tekstil/podushki/c17</noindex> по домашнему текстилю. Подушка должна быть по размеру такой, чтобы не навредить нашему шейному позвоночнику. А красивый декор подушки сможет улучшить наш полноценный сон.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии