Украшения для девочки

17 июля 2013 г. 18:00

Чем старше девочка, тем внимательнее она к собственному внешнему виду и красоте других. Маленькой красавице так и не терпится наряжаться. Но нужны ли украшения для маленькой девочки и если да - какие лучше выбрать? Об этом - далее в статье.

А надо ли?

Многие мамы считают, что пока их дочкам не исполнится 10-15 лет, об украшениях думать еще слишком рано. С одной стороны, такое мнение тоже достаточно оправдано, ведь ребенок прекрасен и без украшений. Но с другой стороны: девочке-то очень хочется. И смотреть как малышка с грустью смотрит на украшения других для мамы достаточно сложно.

Кроме того, если под украшениями подразумевать разноцветные резинки, заколочки с ромашками, милые брошечки - выглядеть они будут весьма безобидно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Когда можно прокалывать ушки девочке

Формируем вкус

От того, какие вещи будет носить твой ребенок еще в детстве, зависит то, что он предпочтет во взрослой жизни. Ведь вкус и чувство стиля зарождаются уже в раннем возрасте и важно создать максимально благоприятные условия, чтобы уже сейчас малышка отличала, где элегантность, а где нелепость.

Элегантность в простоте

Украшения девочки

Девочке не нужны сложные массивные украшения, особенно с большими пластиковыми бусинами или «бриллиантами». Такие вещи на любом человеке смотрятся нелепо. Поэтому отдавай предпочтение простым, но красивым украшениям. Например, заколка для волос на красивых девчоночьих волосах лучше смотрится именно плавной формы, которая подчеркивает естественность и здоровье прядок.

Но это не значит, что вы должны отказаться от ярких расцветок, божьих коровок на резинках и других таких милых украшений. Просто следи, чтобы они не были слишком грубыми, аккуратно сделанными и не аляповатыми.

Чтобы подошло

Для детского наряда также актуальна сочетаемость цветов. Поэтому вполне нормально подбирать различные украшения, которые подходят по цвету к платью, обуви девочки, они также должны гармонировать с цветом ее глаз и типом лица.

Арсенал

Украшения для девочки

Для маленькой девочки часто одних заколочек и бантиков недостаточно. Поэтому будь готова к тому, что крошка будет засматриваться на колечки, часики, браслетики и т.д. А если у девочки еще и ушки проколоты, она обязательно попросит новые сережки. Поэтому можешь в качестве подарка купить ребенку аккуратное колечко из пластика, часы с любимым мультяшным героем и т.д. Такие вещи принесут много радости ребенку.

Безопасность

Очень важно, чтобы все детские украшения были легкими и аккуратными. Так ребенку будет удобнее их носить да и играть будет намного легче. Не забывай, что ребенок постоянно бегает, прыгает, а иногда и участвует в шутливых переделках. А во время таких игр ребенок может легко зацепиться, поранить острым краем другого ребенка и т.д. Кроме того, лучше вообще надевать украшения только для выхода "в свет" и на праздники, а для дома подари девочке красивую шкатулку, в которую она будет складывать все свои сокровища.