Как учиться слишком развитому ребенку

4 февраля 2013 г. 12:31

Родители в основном жалуются на то, что детки вообще не интересуются учебой в первом классе. Или же они с трудом поддаются обучению. Но есть родители, проблемой которых стало то, что их малыш в умственном развитии уже намного старше и эрудированнее, чем его одногодки. Если твой ребенок из числа таковых, читай нашу статью.

Слишком умный?

Развивай способности ребенка

Прежде всего придется позаботиться о том, чтобы хотя бы в стенах дома ребенок смог развиваться дальше. Этому поспособствуют различные книги, настольные игры, задания по математике или даже музыке.

Если занятий в садике слишком мало, можешь отдать ребенка в какой-то кружок. И не обязательно это должны быть именно занятия умственным трудом, типа курсов иностранного языка для самых маленьких (хотя это тоже вариант). Можешь определить ребенка и на танцы, и в любую другую секцию, где для него все будет абсолютно новым и неизведанным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно выбрать хобби для ребенка

Поговори с учительницей насчет способностей своего ребенка. По возможности пусть она дает ему дополнительные и усложненные задания, требующие сноровки и т.д. Во всяком случае помни, что всегда найдутся возможности для дополнительного развития ребенка, и останавливаться на определенном этапе, потому что другие детки менее развиты - неправильно.

А еще никогда не дави на ребенка, чтобы он стремился быть лучше других. Ведь для каждого малыша всегда самой главной останется теплая атмосфера семьи.