Элитные детские садики Киева: обзор. Часть 2

15 апреля 2015 г. 18:45

В этой части мы продолжаем знакомить тебя с частными детскими садами в городе Киеве. Рейтинг садиков составлен в порядке убывания стоимости обучения.

Школа-детский сад "Кияночка" (Единоразовый взнос 5000 грн + 5000 грн/мес) 

Учреждение работает с 1998 г. Высококвалифицированный и опытный педагогический состав возрастом от 30 до 50 лет. В каждой группе насчитывается до 9 детишек, ими занимаются по 3 воспитателя. Доктор-педиатр регулярно диагностирует детей и следит за их физическим развитием. В садике практикуется индивидуальный подход к каждому ребенку. Садик хорошо охраняется, есть собственная развозка. Язык общения: украинский. Прием детей –  с 2,5 лет. Режим работы: 8.00 – 20.00. Однако есть существенный плюс – можно оставлять ребенка и на ночь. Распорядок дня состоит из общеобразовательных занятий, сна, прогулок, игр и приемов пищи. В обучение входят изучение японского, французского, немецкого и английского языков (3 раза в неделю каждый). В садике царит домашняя дружественная атмосфера, вся деятельность проходит в интересной для детишек игровой форме. В садике уже можно выбирать и изучать профильные предметы. Дополнительные занятия – это ритмопластика, хореография, живопись, игра на фортепиано, хоровое пение, актерская игра, сценическая речь, каратэ, шахматы. Английский, немецкий, французский, японский языки – 3 раза в неделю. Диетическая сестра разрабатывает меню с учетом норм и особенностей детей. Первые блюда готовятся без мясного бульона. Вторые – тушенные и запеченные. Логопед и психолог всегда готовы предоставить свою помощь в виде индивидуальных и групповых диагностик и коррекций. Адрес: г. Киев, ул. Борщаговская, 204-г, подробнее - тут, тел: (050) 678-89-92.

Детский садик – частная школа "Гармония" 

Учреждение работает с 1998 г. Средний возраст педколлектива – от 35 до 40 лет. В каждой группе от 10 до 12 детишек, которых курируют 2 воспитателя. Дети проходят ежедневный осмотр у медсестры. У садика разработаны индивидуальные программы адаптации и работы с детишками. Язык: украинский. Режим работы: 7.00 – 19.00. Прием с двухлетнего возраста. Садик хорошо охраняется, однако, развозки нет. Утро в садике начинается с «Утренней встречи», где проводятся игры на общение и для создания хорошего настроения. Затем проводятся занятия. Администрация садика категорически против использования компьютеров в обучении, вместо этого разрабатываются специальные программы с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка. Большой уклон делается на развитие духовности. Каждый день дети изучают английский язык. Дополнительно: бассейн, спортзал, хореография, рисование, музыка. Дневной отдых предлагается в форме сна или отдыха с прослушиванием музыки и сказок. День также насыщен физическими упражнениями и творческой деятельностью: занятия в спортзале и бассейне, хореографические уроки, часы рисования и музыки. Питания пятиразовое, два раза в день детишки получают йогурты и соки. Логопед и психолог работают по потребности в индивидуальном порядке.

Подробнее - см. контакты детского сада "Гармония".

Садик - школа "Евроленд" (Единоразовый взнос 3000 грн + 4000 грн/мес) 

Учреждение работает с 1991 г. Средний возраст воспитателей – 40 лет. На группу из 10 детишек приходятся 2 воспитателя. В детском саду работают 2 педиатра, которые тщательно следят за здоровьем детишек. Психолог и логопед также бдительно наблюдают за развитием детей, проводят как и групповые, так и индивидуальные занятия. Хорошо охраняется. Собственной развозки у садика нет. Язык: украинский. Дети принимаются с трехлетнего возраста. Режим работы: 7.30 – 19.00. Ежедневно с детьми проходят занятия, которые состоят из уроков английского (с 3 лет), основ информатики (с 4-х), развития речи, логистики и математики, природоведенья, основ экономики, мировой художественной культуры, физического воспитания, чтения по методике Л. Шелестовой, водных процедур и упражнений в бассейне (2 раза в неделю), дневного сна и прогулок на открытом воздухе. В дошкольном учреждении представлен полный спектр развивающих технологий и игровых методик. В рацион воспитанников входят все необходимые продукты, согласно возрасту. Питание – 4 раза в день. Существует система скидок за образование сразу нескольких детей из семьи.

Контакты школы-сада "Евроленд" смотри в нашей базе.

Детские сады "Алско" (Единоразовый взнос 4000 грн + 1500 грн/мес) 

Учреждение работает с 1992 г. Коллектив воспитателей молодой, однако все имеют педагогическое образование и значительный опыт работы. Дети получают фито-сеансы под присмотром медсестры садика и лечебно-диагностического центра «Ребенок». Трудностей с адаптацией к садику возникнуть не должно – специалисты разрабатывают индивидуальную программу быстрой адаптации для каждого чада. Воспитатели разговаривают на чистом украинском языке. Прием детей – с 2 лет. Режим работы: 7.30 – 19.30. В распорядок дня входят: питание трехразовое, дневной сон, занятия и прогулки на открытом воздухе, бассейн, экскурсии и прочее. Все занятия проходят в форме игры, с использованием новейших технологий, а также аудио-, видеотехники и компьютеров. Таким образом, дети заинтересованы в обучении и не переутомляются.

По Киеву существует сеть садиков. Вот контакты одного из них: 

И напоследок

Выбор садика для твоего малыша – задача не из простых. Конечно, живя в мегаполисе, мы не можем не обращать внимания на территориальное расположение садика, ведь туда придется ходить/ездить каждый день. Обрати внимание, что некоторые садики предоставляют развозку. Обязательно вникни в методики и технологии, которыми руководствуется педколлектив при воспитании и обучении детей. Воспитательные и дидактические стратегии могут быть разными: авторскими, недавно разработанными или же проверенными старыми. На наш взгляд, лучшим вариантом будет золотая середина, в которую вмещаются все сокровища многовекового педагогического опыта. У каждого садика есть свои преимущества – где-то больше уклон на здоровье, как, к примеру в «Меридиане», где-то на изучение языков – «Британская школа», «Французская школа», «Умка», «Кияночка», а где-то акцент ставят именно на воспитании яркой и самодостаточной личности – вальфдорская школа «Золота казка». Также следует обратить внимание, что элитные садики находятся под шефством не только элитных школ, а еще и элитных ВУЗов. Нужно глядеть далеко вперед и анализировать долгосрочные перспективы. И помни, самое главное – ребенок должен ходить в садик с удовольствием и улыбкой на лице! Иначе, все китайские и японские языки, самое изысканное меню и самые опытные специалисты не оправдают твои родительские старания и ожидания.

Ваш комментарий

2 комментария

Анна-48 16 января 2014 г. 12:20:26  
Отзыв о садике "Еволенд". Отличный садик. Мы пошли в этом году в младшую группу и очень довольны, а особенно ребенок. Отличный коллектив, нормальная заведующая. Питание хорошее. Детьми занимаются это видно по развитию ребенка. Мой ребенок сразу начал больше разговаривать и научился быстро ложку с вилкой держать. В октябре она уже знала по англиски слова которые знают в начальных классах , в бассейне научилась нырять, учат плавать. Воспитательницы вообще умнички с ними проводят разные сказкотерапии, пескотерапии, и т.д.Они каждую минуту чем-то заняты. Группы не большие и это большой плюс. Ребенок меньше болеет. К ним каждый день приходит медсестра. Есть диетолог. Дружный у них коллектив. Атмосфера нормальная царит. Какие у них красивые утренники. Детки так стараются и воспитательницы придумывают интересные сценарии. Этот садик стоит этих денег. В простых садиках гребут не меньше. На окна сдавайте, на ремонты, и т.д. А тут евроремонт и на эти нужды сдавать не требуется. Единственное на что деньги собираются – на развивающую литературу, книги, разукрашки и т.д. То есть , то что касается непосредственно наших детей. Туда приезжают кукольные театры, выездной цирк и детям это очень нравится. В каком-то смысле это тоже развитие ребенка. Ребенок идет в садик с удовольствием. А кто как не ребенок покажет хорошо там и ли нет.
Ольга Счастливая 3 июня 2015 г. 14:02:09  
"Детский сад домашнего типа" приглашает деток от 1 года до 7 лет. Мы находимся на м. Вирлиця в большом частном доме, где есть игровые комнаты, каждая на свой возраст, кабинеты для обучения, спальни, столовая. Уютный, яркий дворик с детскими площадками и волшебным лабиринтом. 5-ти разовое сбалансированное, полезное, вкусное питание. Образовательная программа (математика, чтение, письмо, логика, творчество, английский и французский языки). Есть развозка с разных районов г. Киев + село Счастливое, Пролиски, Бортничи. Детки у нас находятся с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00 Более подробную информацию о нас Вы може посмотреть на страничке ФБ- Место где дети счастливы Мы- место где дети счастливы... 099 922 37 02 <noindex>https://www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%B0%D0%B4-%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/556193314522471?ref=hl</noindex>

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии