Белье для будущей мамы: как выбрать?

13 марта 2013 г. 15:14

Стиль женщины зависит не только от одежды, ее фасона и цвета. Огромное значение как для внешнего вида, так и для собственного комфорта играет белье. Для беременной женщины оно должно быть особенным. Поэтому давай определимся, что именно беременной лучше одевать под одежду.

Основа

Белье для беременной

Прежде всего, стоит отметить, что практически любой предмет одежды, и уж тем более белье, можно найти с учетом счастливого положения женщины. То есть, в магазине одежды для будущих мам ты найдешь белье, которое будет приятно и удобно носить, которое не будет жать и давить на живот, грудь, а также поддержит твою спину и живот. Ведь в период ожидания ребенка ты должна более требовательно относиться к любым вещам, которые носишь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сексуальное нижнее белье для беременных: фотогалерея

Важные мелочи

На первый период беременности ты можешь носить и обычные трусики. Но когда живот увеличивается, есть смысл купить специальное белье, которое будет поддерживать живот. Поэтому у трусиков должна быть слегка завышенная талия. Ну и требования к ткани остаются все теми же – мягкий качественный хлопок, швы, которые не оставляют на коже следов и уж тем более на животе. Фасон выбирай сама, тем более, что сегодня для беременных предлагают как трусики-слип, так и стринги.

Белье для поддержки живот

К выбору бюстгальтера следует отнестись так же ответственно. Это важно, поскольку именно в период беременности женская грудь становится намного чувствительней и даже, в некоторой степени, уязвимей. Поэтому покупай бюстгальтер, который хорошо поддерживает грудь, держа ее в удобном положении, а пуш-ап оставь для торжественных мероприятий. Лучше пока не покупать бюстгальтер с косточками, так как они часто давят на грудь. Обращай внимание на то, как построена чашечка бюстгальтера. Швы внутри чашечки или возле нее, которые соприкасаются с грудью – недопустимы. Бретельки также должны быть немного шире, чем в обычных моделях. Стоит заметить, что в бюстгальтерах для беременных часто предусмотрено естественное увеличение груди на 1-2 размера. Такой выбор бюстгальтера здорово облегчит жизнь твоей спине, а также предотвратит растяжки после родов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивое нижнее белье для будущих мам

Учесть все!

Беременной также есть смысл обратить внимание на боди. Такая деталь белья, если она расчитана на беременную женщину, способна уменьшить нагрузку на спину, а также поддержать живот. Кроме этого, ты сама можешь выбрать боди, которые отвечают твоим вкусовым требованиям и размеру животика. Только для мам с довольно большим животом боди выбрать сложнее, для них незаменим бандаж.

Боди для беременной

Важное остальное

Сегодня для беременных женщин можно найти даже колготки, которые позаботятся о здоровье ног. Например, есть модели, предполагающие защиту ног от варикоза. Если же определенных жалоб на здоровье нет, подойдут колготки, с более удобной резинкой для живота. И не забывай, что в период беременности ты действительно прекрасна. Поэтому заботься о себе побольше и наслаждайся счастьем ожидания ребеночка на свет.