В детский сад – без прививок?

13 января 2012 г. 08:49

Без прививок в детский сад Депутаты Верховной Рады приняли новый закон, который говорит о внесении изменений в отдельные законодательные акты страны относительно защиты населения от различных инфекционных болезней. Правда, пока что законопроект принят только в первом чтении.
Согласно этому закону, отменено требование действующих норм статьи 15 Закона Украины. Напомним, она гласила о необходимости запрета малышам, которые не получили профпрививок, посещения детских учреждений. Сегодня на смену ей депутаты хотят ввести норму о возможных временных ограничениях посещений детьми детсадов на период неблагополучной эпидемситуации. Также законопроект предусматривает, что профпрививки по возрасту, которые включены в календарь прививок, будут являться обязательными. Среди других нововведений проекта - введение сертификата профилактических прививок как обязательного документа установленного образца, который будет содержать сведения о проведенных прививках или же отказе от них. Кроме того, депутаты предлагают обеспечить пересмотр ежегодного календаря профпрививок с учетом эпидемситуации в Украине и в стране. Если в стране возникнет угроза распространения определенной инфекционной болезни на отдельных территории, правительством может быть принято решение, которое гласит о проведении обязательных профпрививок против этой болезни по эпидемическим показаниям.

Ваш комментарий

4 комментария

даша 7 февраля 2012 г. 8:40:39  
да,что отменят обязательные прививки в детсад-это хорошо,т.к. моего ребенка не берут в детский сад и нам приходится сидеть дома.Я ПРОТИВ обязательной иммунизации!предоставьте нам выбор-колотьнаших детей этой гадостью или нет!
света 10 февраля 2012 г. 15:38:41  
я категорически против прививок, вы посмотрите, сколько детей умирает, и толк с них, если все болеют туберкулезом. хотя все привиты.... а запад нам валяет гадость всякую.. чтоб эксперименты на детях проводить.. хотя я сама сделала ребенку 4 прививки, пока знакомая сказала правду и батюшка не благословляет на это.... купила в церкви книгу - правда о прививках и была в шоке ...больше делать не буду.... пусть как хотят.. себе пусть их делают.. и вообще.. зачем заставлять, кто хочет - пусть делает
Ирина 30 марта 2012 г. 16:38:52  
Как же это глупо!! Вы ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ СТАТЬЮ?? Тезис "предусматривает, что профпрививки по возрасту, которые включены в календарь прививок, будут являться обязательными." Какая отмена прививок, если их сделают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и не одна заведующая на основании этого НОВОГО закона не возьмёт ребёнка в сад.
nika-77-7 19 сентября 2012 г. 18:32:46  
Прошу помощи! Подскажите, где в Запорожье можно купить справку прививок и оформить правильную запись в карте-выписке, чтобы ребёнка взяли в детский сад?! Ребёнку 3 года, оформились в садик, но без прививок брать не хотят, мы - отказники. Прошу помочь!!!

Показать комментарии (4) Скрыть комментарии