Забеременеть помогает…китайская медицина

15 января 2012 г. 16:00

Китайская медицина помогает завести ребенка Традиционная китайская медицина способствует лечению бесплодия. По словам ученых, она делает эти процедуры более эффективными. Такой выводы сделали исследователи Университета Тель-Авива.
Услышав такие выводы, «классические» медики немного расстроились. Ведь официальная наука давным-давно уже ведет настоящую войну с разными видами альтернативной медицины и особенно китайскими врачевателями, которые используют травяные настои и другие методы лечения, вроде иглоукалывания. Но вот, ученые, наконец-то, убедились в том, что медицина китайских специалистов может быть успешно использована при лечении бесплодия. Специалисты Израиля пришли к такому выводу, сравнив результаты по внутриматочной инсеминации у тех пар, которые одновременно проходили традиционное лечение и лечение китайской медициной. Выяснилось, что при таком одновременном лечении количество успешных случаев было зафиксировано значительно больше. Среди поклонников китайской медицины в ходе исследования удалось зачать ребенка 67% парам. А вот среди тех, кто вовсе не пользовался ни травяными настойками, ни иглоукалыванием - только 39%. Специалисты из Израиля думают, что китайская медицина предлагает своим клиентам методы лечения, которые "близки к природе". Раньше наука доказала и саму эффективность китайской медицины при полном или частичном снятии боли. Поэтому израильские медики рекомендуют всем западным клиникам не забывать про восточную медицину при лечении бесплодия.

Ваш комментарий

1 комментарий

Natali 8 июня 2012 г. 13:44:08  
Мы с мужем пробуем уже третий год зачать ребенка ничего не получается,прошли все этапы и даже лапороскопию сделала,единственное,что может помочь в этой ситуации-это только китайская медицина,главное не попасть к шарлатанам и все получится

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии