Пол малыша можно узнать на 5 неделе беременности

19 января 2012 г. 15:35

Определение пола ребенка
Медики разработали новый суперсовременный метод определения пола детей. Он позволяет определить пол малыша уже на 5 неделе беременности.
Кстати, пол крошки для медиков очень важно знать как можно раньше, ведь существует целый ряд болезней, которые передающиеся только определенному полу. Так, если у мамы есть ген Х-хромосомы, которая способна вызвать развитие такой проблемы, как мышечная дистрофия, то у ребенка женского пола - проблем не возникнет, а малыш мужского пола – может унаследовать болезнь с 50% риском. Новый метод, по словам медиков, является неинвазивным. Другими словами, пол ребенка определяется по ДНК зародыша в крови мамы. Попытки определить пол малыша по ДНК предпринимались и раньше, но, если в крови ДНК зародыша было малое количество, то такой метод был не совсем точным. Эту проблему смогли решить сотрудники Центра женского здоровья Сеула. Специалисты нашли способ, который помогает выяснить, является ли достаточным содержание в крови количество ДНК плода. Выяснить это реально по изменениям в гене под названием PDE9A, он-то и содержится в крови будущей мамы. Изменения в гене доказывают, что ДНК зародыша в крови мамы содержится в должном объеме.

Ваш комментарий

1 комментарий

kurteva1986 4 сентября 2012 г. 18:38:51  
у меня беременость на сроке 9 недель у меня уже 3 мальчика хочу девочку но боюсь что опять будет мальчик собралась делать оборт как быть как узнать пол ребенка

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии