Обзор детских ресторанов города Киева. Часть 3

23 января 2012 г. 17:21

Мы продолжаем обзор детских ресторанов города Киева. Теперь отправляемся в караоке-кафе "Кудряшка".

Кудряшка

Детское караоке-кафе Кухня: европейская, детское меню. Контакты: г. Киев, пер. Косогорный, 10. Тел.: (044) 272-05-45. Детское кафе «Кудряшка» находится на территории учебно-воспитательного центра «Кудрявский». Здесь нет места скучным правилам взрослого мира. Веселись, играй, пой, сколько твоя душа пожелает. На любые детские шалости тут смотрят с улыбкой. В «Кудряшке» поселилось детство.

Атмосфера

Когда приходишь в «Кудряшку», понимаешь, что это не просто место, где можно вкусно поесть. В первую очередь это место, где можно снова встретить своих друзей, пообщаться, повеселиться и поиграть вдоволь. У кафе есть своя легенда. Давным-давно в лесу жил зайчик Кудряшка. К нему на поляну приходили его друзья, чтобы обсудить лесные новости и отведать угощения гостеприимного хозяина. Этого леса давно нет, а на его месте открылось кафе «Кудряшка». Вот и сейчас тут все так же весело и уютно. Основной зал в самом деле похож на большую светлую поляну. Столы стоят вдоль стен, которые заменили окна. А посредине вдоволь места для игр и развлечений. Барная стойка стилизована под деревянный домик. Столы и стулья – тоже деревянные. Ну чем не жилище лесного жителя? Такая же светлая и просторная игровая комната.

Меню

Чем же угощает своих гостей зайчик Кудряшка? На завтрак он подает «Кашку-малашку с сюрпризом» – овсяную кашу на молоке или воде с фруктами и свежеиспеченными французскими круасанами. «На добавку» – один из сэндвичей от мамы зайчихи, например, «Ням-ням» (со слабосоленой семгой и овощами). Можно заказать и что-то горяченькое, и заодно узнать, «Чем кролик на зайца похож» (мясо кролика, тушеное в сливочном соусе с белыми грибами и пряностями с микс-салатом). Даже салаты здесь по-своему изысканные: «Шалена мама» – это сочетание моцареллы, помидоров, соуса песто, смеси салатов и маринованных соцветий каперсов. Ну чем не закуска для гурмана? И что самое приятное, даже самые сложные блюда можно кушать даже маленьким деткам. Если котлетки, то на пару. Овощи и рыба на гриле и оливковое масло и неострые соусы для заправки. Фруктовое желе из натуральных соков. Также есть кашки и пюре, крем-супчики для самых маленьких деток. А десерты на основе творога, фруктов и с минимумом сахара. Особенно радует барное меню. Кроме огромного выбора чая, кофе и соков, молочные коктейли и шейки. Например, «Банановая корова» – мороженное, молоко, банан, топинг, сливки. Средний завтрак для ребенка в «Кудряшке» будет стоить от 80 грн.

Развлечения

В кафе «Кудряшка» есть отдельная игровая комната, наполненная всевозможными игрушками, книжками и играми. На праздники здесь проходят театрализованные представления аниматоров, конкурсы и эстафеты. Во дворе – детская площадка, где и в снежки можно поиграть, спуститься с горки и поползать по лабиринтам. «Кудряшка» – это единственное место, где есть детское караоке. Звучат первые ноты знакомой мелодии, и на большом плазменном мониторе появляются тексты детских песен. Репертуар для настоящих знатоков мультфильмов: от хорошо известных советских до популярных зарубежных.

Дни рождения

Детские праздники в «Кудряшке» проходят по высшему разряду. Отдельное банкетное меню и различные варианты программ. Например, «Принцесса бала» – это костюмированное шоу с танцами, конкурсами и играми, которое включает роботу одного ведущего и аккомпаниатора (музыкальное сопровождение). На праздник можно пригласить мастера оригами, живописи или гончарства. Это профессиональные педагоги учебного центра «Кудрявский». Дети не только научатся чему-то новому, но и смогут подарить имениннику картину или фигурки, сделанные собственными руками. С мастером пальчикового театра малыши создадут собственные представления театра марионеток. Или устроят денс-класс под руководством хореографа. День рождения в форме вечеринки с дискотекой, шоу мыльных пузырей и караоке понравится детям старшего возраста. Малыши будут в восторге от шоу с дрессированными зверями. Предоставляются фотосъемки и видеосъемки. Стоимость развлекательной программы зависит от вида услуг и их количества. Работа аниматора стоит 600 грн в час. Отдельно заботиться о няне в этом случае не нужно. Мастер-классы стоят от 500 грн в час. Шоу дрессированных кошек и собак – 600 грн в час. Банкетное меню детское – 150 грн/чел., взрослое – 250 грн.

Специальные предложения

Караоке. Плазменный телевизор, ТВ-трансляции. Игровая комната. Игровая площадка. Еда на вынос.

Цены

Меню: средний завтрак – от 80 грн. День рождения: средний заказ от 2 500 грн. Развлечения: игровая комната, детская площадка – бесплатно. Услуги няни: аниматор, педагог на праздники – 600 грн/час.

Резюме

Режим работы: с 9:00 до 19:00. Персонал: аниматор, педагог на праздники. Возрастные ограничения: от 5 лет. Охраняемая парковка - бесплатно.

Это еще не все детские рестораны, где можно провести время с детьми. Больше читай в четвертой части.