Как выбрать детский крем

25 февраля 2013 г. 14:00

Всегда казалось, что крем, называемый в магазине детским, всегда одинаковый. Но это отнюдь не так, ведь детская кожа нуждается в разнообразной подпитке, защите. Именно поэтому детские кремы настолько разнообразны и порой не уступают богатством выбора даже "взрослым". Как правильно выбрать детский крем специально для новорожденного -  читай в нашей статье.

Такая нежная кожа

Детский крем

Вспомни, наши мамы, когда мы слезно просили купить нам крем (порой сами не зная для чего), нам строго говорили: тебе еще рано, твоя кожа молодая и ни в чем не нуждается. Возможно, в подростковом возрасте оно так и есть, но кожа новорожденных настолько нежна, что нуждается в постоянной защите, увлажнении и питании. Поэтому готовясь к появлению крохи на свет или при очередной покупке необходимой косметики более серьезно относись к выбору детского крема и его назначению.

Где покупать?

Лучшим местом для покупки детского крема остается аптека. Именно здесь более тщательно следят за качеством продукции и довольно часто аптекарь сам поможет тебе определиться с выбором, поскольку консультанты в косметических магазинах не всегда располагают сведениями относительно таких средств.

Увлажнять, питать, защищать…

Детская кожа часто довольно сухая, особенно из-за постоянного контакта с одеждой. Она может шелушится под воздействием внешних факторов. Да и вообще детская кожа намного быстрее теряет влагу, особенно когда ребенок купается. Поэтому после того, как крошку выкупали, можешь нанести увлажняющий детский крем.

Увлажнять, питать, защищать - зачата детского крема

Но вот зимой вполне целесообразно использовать защитный крем. Только здесь сохраняется правило: не наносить крем непосредственно перед выходом на улицу, а подождать около 40 минут, чтобы крем впитался в кожу. Только наноси небольшое количество, избыток еще никому пользы не приносил. И, наконец, самый привычный детский крем – универсальный. Если у ребенка нет определенных проблем с кожей, раздражений и т.д., такой крем отлично подойдет во всех случаях. Он довольно жирный, поэтому может питать и защищать детскую кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рекомендации по выбору детского крема

Специально для…

Существуют еще различные виды кремов, предназначенных непосредственно для устранения определенной проблемы или ее профилактики. Например, есть крем, который при нанесении под подгузник, защитит кожу младенца от покраснений, раздражений и других неприятностей. Также существуют детские кремы от солнца и комаров, и почти лечебные – противовоспалительные, избавляющие ребенка от раздражений, а иногда и заживляет ранки.

Как наносить?

Как наносить детский крем?

Во время принятия воздушных ванн намажь при необходимости попку и часть, которая чаще всего соприкасается с подгузником, тонким слоем крема. Хорошо размазывай в складочках, чтобы там не образовалось скоплений крема. А еще покупай крем в тюбиках, а не баночках. Поскольку, это намного гигиеничней и твои руки (даже вымытые) не нанесут в средство микробов. Также покупай крем в маленьких тюбиках и меняй время от времени средство, чтобы кожа ребенка к нему не привыкала.

Помни еще одно правило: на креме, который ты собираешься использовать для младенца, должна быть пометка, что его можно использовать и новорожденным. Детская кожа нуждается в правильном уходе, поэтому отнесись ответственно к выбору крема для малютки. Советуйся с педиатром, если насчет чего-то не уверена. Только благодаря твоей внимательности и стараниям у ребеночка никогда не возникнет проблем с кожей.