Топ-3 совета по контролю веса во время беременности

15 февраля 2013 г. 17:26

Существует мнение, что будущая мама должна есть за двоих. Возможно, это самое распространенное заблуждение среди беременных женщин. Да, питание беременных должно быть сбалансированным, но это вовсе не означает, что женщина в интересном положении должна есть столько, сколько ей хочется.

Беременные женщины должны есть меньше и чаще

Вес во время беременности

Важно следить за режимом: есть немного, но часто. Рекомендуется уменьшить свой ​​обычный размер порций и сделать их два или даже в три раза меньше, чем до беременности. Беременная женщина должна питаться не менее 6 раз в день. Также важно заботиться о фигуре даже во время беременности. Во-первых, это поможет легче и безболезненнее перенести роды, а во-вторых, резкое увеличение веса неизбежно приведет к появлению растяжек не только в области живота, но и на бедрах и груди. А разве об этом ты мечтаешь?

Подумай о потере веса после беременности

Многие беременные позволяют себе расслабиться и съедать много сладостей и выпечки. Старайся сдерживать себя и чаще думать о том, как трудно потом придется работать, чтобы вернуться к прежней форме после родов. Увеличивай калорийность пищи постепенно, в соответствии с ростом плода. Диетологи рекомендуют есть практически без изменений в течение первого триместра беременности. Обращай внимание на более здоровую еду, а также на ее калорийность. Норма на ранних сроках беременности не отличается от нормы суточного потребления калорий для женщин, и составляет 2800 калорий.

Питание беременных

Не забывай считать калории

Как мы писали выше, в первом триместре калорийность блюд должна оставаться такой же, как до беременности. А вот во втором триместре следует каждый месяц прибавлять примерно по 70 калорий. Это значит, что к шестому месяцу беременности калорийность пищи будет составлять около 3000 калорий. Во время последнего триместра продолжай увеличение калорий в той же пропорции, таким образом, во время последнего месяца беременности ты должна употреблять не менее 3200 калорий в день.