Семь признаков того, что ребенок тебя любит

20 октября 2013 г. 07:00

Детская любовь

Ты очень любишь своего малыша. Да, конечно же, он также тебя любит. Хочешь знать, по каким признакам это можно увидеть и определить? Тогда читай нашу статью внимательно!

Самая честная любовь

Новорожденный пристально смотрит тебе в глаза… Так он усиленно пытается запомнить твое лицо. Да, конечно же, он ничего еще не понимает в окружающем мире, но точно знает, что ты для него очень важна.

Улыбка младенца

Помни, что малыш думает о тебе, даже если тебя нет рядом. В возрасте от 8 до 12 месяцев ребенок начинает усиленно оглядываться по сторонам, когда ты выходишь из комнаты, и улыбается, когда ты возвращаешься.

Крик о внимании

Крик малыша о внимании

Ребенок от 1 до 3 лет часто закатывает истерики. Помни, что его крик – это не каприз, а просто попытка обратить на себя внимание, пообщаться с тобой.

Утешение для малыша

Ребенок от 1 до 3 лет ищет у тебя утешение, если упал, если ему плохо. В этом возрасте детки могут до конца не понимать, что значит любовь, но все их действия говорят об этом громче любых слов.

Цветы для мамы

Малыш дошкольного возраста подарил тебе цветочек, который он сам сорвал в парке… Это и есть проявление любви ребенка. Говорит о его чувствах и солнышко, которое он нарисовал своими руками при помощи пальчиковых красок. Да в принципе любой подарок от крошки – это самый самый важный подарок для мамы. Не правда ли?

Мама, посмотри на меня!

Посмотри на меня, мама

Малыш дошкольного возраста постоянно хочет твоего одобрения. Он начинает помогать тебе по дому и ищет любую возможность произвести на тебя впечатление. Его девиз в этот момент: «Посмотри на меня!».

Первые секреты

Малышка школьного возраста делится с тобой своими секретами, например, о первой любви, о мальчике, который угостил ее жвачкой, о своей первой романтической привязанности. Помни, ты доверенное лицо ребенка всегда, в любой ситуации, даже если малыш на людях стесняется твоих объятий. Вот такие они - признаки детской любви. Чтобы еще больше узнать своего ребенка, предлагаем прочитать статью Как его понять или почему ребенок плачет?