Как ухаживать за детской кожей в мороз

2 февраля 2013 г. 12:00

Нужно мазать кремами

Если зима - морозная, очень важно не допустить обморожения. Помни: его первый симптом – это легкое покалывание – ребенок его может сам не заметить. Если есть шелушение на коже - намажь обмороженное место специальным детским кремом. При зуде на руках и щечках - сделай масляной компресс.

Зимой пригодятся средства по уходу за кожей, содержащие вазелин, ланолин, пантенол. Если же ты решила намазать щечки малышу перед прогулкой, сделай это за полчаса до выхода. Вернувшись домой с улицы - протри кожу ребенка отваром календулы или ромашки и нанеси на личико тонкий слой детского крема. Чтобы кожа крошки не пересыхала - всячески увлажняй воздух дома. Можешь использовать для этих целей мокрое полотенце, положенное на батарее или увлажнитель воздуха. Такое дополнительное увлажнение уменьшит вероятность пересыхания детской кожи и снизит сам риск возникновения неприятных хлопот.

Хорошо также смазать губки ребенка гигиенической помадой. Помни: ее обволакивающая структура легко защитит твоего сына или дочку от болезненных трещинок на губах. Зимой важно позаботиться и о том, чтобы ребенок хорошо спал и кушал, а также - получал витамины. Тогда все прогулки будут крошке только в радость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как одеть ребенка в морозы.