Как поднять настроение беременной: советы для мужа

19 августа 2013 г. 13:30

Беременная женщина часто пребывает в плохом настроении. Оно очень изменчиво, а главное - может меняться почти каждую минуту. Будущая мама часто сама не знает, чего она хочет. Поэтому угодить ей бывает трудно. Но все же попытаемся предложить тебе, любящему мужу, оригинальные идеи как можно ублажить твою беременную даму.

Как поднять настроение беременной

Забота о маме

Внимание родных просто необходимо будущей мамочке постоянно. Итак, чтобы на лице беременной заиграла улыбка, надо просто научиться предугадывать ее желания. Итак, будущая мамочка садится в кресло? Просто подложи под поясницу ей небольшую подушечку. Конечно же, ей так будет намного удобнее. Она собирается на прогулку? Тогда, мужу надо, не дожидаясь ее просьбы, наклонится и завязать ей шнурки на ботинках. Помни: таких мелочей существует очень много.

Все о беременности

Жена собирается в женскую консультацию, составь ей компанию

Твоя любимая жена собирается в женскую консультацию? Составь ей компанию. Беременная должна почувствовать, что ждать малыша и готовиться к его рождению – ваше общее дело. Ей будет приятно, если муж или родственники познакомятся с врачом. Радуй свою жену своими познаниями о беременности. Так ты сможешь укрепить ее веру, легко развеять все тревожные мысли жены, которые часто появляются без каких-то видимых на то причин.

Кушать подано!

Все беременные любят пожевать что-то вкусненькое, при этом лежа в постели. Приготовив завтрак в постель, ты сможешь подарить ей хорошее настроение на весь день. Приготовить его вовсе не сложно. Выдави свежий сок или завари зеленый чай. На поднос поставь подсушенные орешки, хлебушек с сыром, фрукты. Вкуснятина!

Свежий воздух

Свежий воздух для беременной

Да, как известно, он отлично поднимает будущей маме настроение. Поэтому не надо сидеть дома: быстро отправляйтесь вместе на прогулку! Это лучший вид физнагрузки для будущей мамочки. Продумайте вместе приятный маршрут. Хорошо, если вы будете гулять в парке или сквере. Там тихо и уютно. По дороге оттуда вспомни об любимом уютном кафе. Можно зайти туда после прогулки, чтобы попить сока.

Ванночка для мамочки

Вечером набери теплой воды в ванну. Раствори в ней также немного душистой пены или морской соли. А после - пригласи любимую жену погрузиться в воду. Можно также принимать ванну вдвоем. И, конечно же, после ванной беременной женщине будет просто необходим расслабляющий массаж. А там… может дело дойдет и до любви. Кстати, секс очень полезен и будущей мамочке, и ребенку, ведь во время занятий любовью выделяется такой необходимый им гормон счастья! Чаще радуй свою любимую и тогда ее беременность пройдет легко и ярко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как будущей маме бороться с плохим настроением?

Ваш комментарий

2 комментария

Илья Муромец 8 февраля 2012 г. 13:13:38  
1. Шнурки жене нужно завязывать с первого дня беременности. 2. Шнурки теще нужно завязывать с первого дня свадьбы.На шее. 3. Во время родов мужу нужно лечь рядом на полу в ту же позу и тужиться. .
Юлия Викторовна 20 февраля 2012 г. 15:06:07  
Ой-ё-ёй )))

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии