Как папе подготовиться к зачатию

4 марта 2012 г. 16:00

Несмотря на то, что все больше молодых пар сегодня задумываются о подготовке к зачатию, все-таки эта цифра остается очень низкой.
Только 15% женщин и 10% мужчин проходят обследование перед тем, как зачать ребенка.  И совсем немногие задумываются о том, что вовремя сданные анализы и консультации врачей помогут избежать целого ряда проблем во время вынашивания малыша, а главное – помогут будущей мамочке наслаждаться этим удивительным и прекрасным периодом.

Мужская подготовка к зачатию

Подготовиться к отцовству Будущему папе первым делом обязательно надо посетить врача-уролога. Он расспросит мужа о перенесенных заболеваниях, о его наследственности, осмотрит половые органы. Дальше – мужчина должен сдать анализы на скрытые инфекции. В идеале это надо делать  раз в год. Важно помнить о том, что многие болезни и инфекции проходят абсолютно бессимптомно много лет. Также каждому кавалеру, который мечтает стать папочкой, надо обязательно сдать спермограмму. Это главный анализ для будущего отца. Пригодится и исследование секрета предстательной железы.  Посев секрета позволит выявить бактерии, находящиеся в железе, которые могут вызывать ее сильное воспаление. Показаться стоит будущему папе и терапевту. Надо убедиться в отсутствии признаков серьезных болезней, например, таких, как гипертония, бронхиальная астма, вегето-сосудистая дистония, хронические воспалительные процессы. Многие из них передаются по наследству и могут повлиять на здоровье малыша уже с первых дней его жизни.

Анализ крови и группа крови

Сдай анализ крови Незаменимым является и общий анализ крови. Медики подсчитают количество основных кровяных телец — лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов, а также проведут ряд дополнительных измерений. По такому анализу можно определить большое количество заболеваний — анемию, повышенную или пониженную свертываемость крови, какой-то воспалительный процесс. Не плохо было бы провести и анализ на определение резус-фактора, а также группы крови.  Знание группы крови мамы и папы позволяет дать прогноз насчет группы крови малыша. Положительный резус-фактор у малыша, который он может унаследовать от папы, при отрицательном резус-факторе у мамы может привести к развитию резус-конфликта, а он, в свою очередь, при ряде некоторых неблагоприятных факторов может отразиться на самом течении беременности и привести к ее прерыванию. Незаменимы и анализы крови на реакцию Вассермана, на ВИЧ, гепатиты С и В. Таким путем можно найти и соответствующее заболевание — сифилис, СПИД до появления их крайне выраженной симптоматики.

ЭКГ и УЗИ

Электрокардиограмма рекомендована мужчинам в возрасте за 40 лет, а также тем мужчинам, которые страдают повышенным головными болями, артериальным давлением, имеют различные сердечно-сосудистые заболевания, страдают от излишнего веса или имеют вредные привычки. УЗИ органов грудной клетки, а также сердца и всей брюшной полости, позволяет будущим папам исключить большое количество заболеваний. Так отпадает сама необходимость в проведении других анализов и обследований. Пройди ЭКГ И главное, надо помнить, что зачатие — это всегда совпадение большого количества разнообразных событий в одно время. А если обследовавшись папа окажется абсолютно здоров, это значительно ускорит наступление долгожданного зачатия. Возможно, тебе будет интересно знать, какова Роль отца в воспитании ребенка.

Ваш комментарий

2 комментария

Олег 11 марта 2012 г. 21:16:31  
Ну и где в статье "как подготовиться к зачатию"? Об этом ни слова...А эта фраза-"зачатие — это всегда совпадение большого количества разнообразных событий в одно время. А если обследовавшись папа окажется абсолютно здоров, это значительно ускорит наступление долгожданного зачатия."-зачатие зависит не от анализов,а от неких других факторов,о которых не сказано ни слова!
Оксана 12 марта 2012 г. 15:47:21  
а мне понравилась статья. мы с мужем планируем ребенка, теперь буду знать, каких врачей ему посетить, тут все четко расписано. Вероятность зачатия зависит от состояния здоровья пары, анализы как раз сдать не помешает. ну и от овуляции девушки, ведь если секса в период овуляции нет, то и беременность невозможна((

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии