Почему важно не нервничать во время беременности

27 августа 2013 г. 10:00

Беременность – это состояние само по себе «нервное». Во-первых, во всем виноваты гормоны, которые оказывают значительное влияние на женский организм, перестраивая его на новый лад. Во-вторых, осознание собственной беременности, ответственности за маленького человечка внутри также заставляет поволноваться. Но как бы это ни было естественно, врачи строго запрещают нервничать беременным. Каковы же мотивации?
Важно не нервничать во время беременности

Говорят специалисты

Ученые установили, что чем больше будущая мать будет нервничать, тем хуже это скажется на ее ночах после появления крохи на свет: у него будет беспокойный сон. Исследования говорят о том, что риск беспокойств во время сна увеличивается на 23%, и что эти беспокойства будут сопровождать его аж до исполнения года. Ко всему этому, специалисты педиатрии добавляют, что те дети, которые имели проблемы со сном в возрасте до года, будут подвержены дальнейшим бессонницам, например, в трехлетнем возрасте. Постоянный плач и истерики по ночам портят не только нервную систему ребенка, а еще и мамину с папиной.

Опасности для плода

Но это еще не все. Существует даже вероятность выкидыша, особенно на ранних сроках до 3-4 месяца, если беременная будет сильно переживать. К тому же, многие ученые говорят, что у нервозных мамочек рождаются гиперактивные, неспокойные дети со слабой нервной системой. Малыш, находящийся в утробе, чувствует все оттенки маминых эмоций.

Эмоции на двоих

Ребенок переживает весь спектр эмоций

Ребеночек ощущает вместе с мамой весь спектр ее переживаний, а это для не рожденного человечка является сильным ударом. Известно, что вода записывает информацию. Эмоции также являются что ни на есть информацией. Ребенок и мать состоят из одного водного ресурса, а околоплодные воды содержат всю информацию о самочувствии матери. Поэтому, дорогие мамочки, побольше позитива, чтобы ребенок радовался все 9 месяцев и знал, что мир, который он вскоре увидит полон, добра и радости, а не страха или грусти.

Ваш комментарий

2 комментария

Даша 5 марта 2012 г. 18:02:18  
к сожалению, мир таки действительно полон грусти...
Юлия 14 марта 2012 г. 16:27:34  
иногда получается не так как мы хотим ,суровая реальность.!

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии