15 советов о том, как вести себя с его детьми

21 февраля 2013 г. 14:25

Бывает так, что у твоей половинки от предыдущих отношений остались дети. Как же себя вести с детьми любимого человека от другой женщины?
Как вести себя с его детьми

1. Будь игривой, легкой и ненавязчивой с его ребенком или детьми.

2. Открой для себя мир ребенка. Поинтересуйся у отца о увлечениях ребенка, любимых занятиях. Соответственно с полученной информацией и вноси предложения совместного досуга с новым ребенком. Если ребенок не хочет – не настаивай, имей терпение.

3. Не пытайся пока дисциплинировать детей. Пока не будет доверия – они слушаться тебя не будут. Ты сделаешь только хуже. Установка правил и границ – прерогатива родных родителей.

4. Не ревнуй, когда партнер ставит детей на первое место. Любишь и хочешь быть рядом, прими его таким, какой он есть и с кем он есть. Дети требуют времени. Если потребность во внимании и заботе у женщин – это каприз, то у детей, чаще всего, это жизненная необходимость. Давай возможность отцу и детям побыть наедине.

5. Сближайся с детьми постепенно, иначе – никак.

6. Разговаривай с детьми, проявляя к ним максимум уважения. Никакого тона свысока. Не критикуй их и тем более, не унижай. Радуйся, что они вообще с тобой разговаривают – это уже достижение.

Сближайся с детьми постепенно

7. Относись терпимо к их ревности. Никак не реагируй на их попытки тебя задеть. Будь спокойной и уверенной в себе.

8. Помни, что все дети разные. Не сравнивай их с соседскими или детьми в фильмах. Ситуации разные и их разрешение тоже могут быть другими.

9. Пока не установишь связь с его детьми, не заводи тему о том, что уже хочешь своих.

10. Если ничего не клеится, то помни следующее. Все дети вырастают, скоро им не нужно будет столько ухода, и ты с партнером останешься вместе. Потерпи, если ты его любишь, конечно.

11. Разговаривай с ними. Начни первая делиться чувствами и эмоциями.

12. Попробуй и правда полюбить его детей.

13. Отмечай важные дни детей и все то, что им дорого и близко.

14. Не веди себя вульгарно, не пей алкоголь при них, не делай того, что их оттолкнет от тебя.

15. Умей прощать и не таить обид. Покажи им пример дружелюбия и всепрощения.

Отмечай важные дни детейВсе будет хорошо и все будет! Всему свое время. Дай детям положительные эмоции и запасись терпением.