Ученые считают, что у пап за 35 чаще рождаются аутисты

28 марта 2012 г. 15:26

Датские специалисты выяснили Датские специалисты выяснили, что у папаш старше 35 лет намного выше риск рождения деток-аутистов.
Ученые из Орхусского университета Дании определили, что у мужчин, которые старше 35 лет, на 30% чаще рождаются малыши-аутисты, чем у более молодых отцов. У мамочек же такая зависимость не прослеживается. Однако, если женщина и мужчина, которым далеко за 35 таки решат зачать малыша, то это не означает, что риск патологий вырастет еще больше. Такое новое открытие разрушило теорию о том, что сперма мужчины солидного возраста или яйцеклетка от женщины старше 40 лет содержит больше различных мутаций. Специалисты собрали информацию о 10 тысячах малышей в Дании с диагнозом «расстройство аутического спектра». Потом они установили биологический возраст родителей, когда были зачаты детки, и провели детальный математический анализ полученных данных. После таких исследований ученые снова призывают пары не откладывать рождение ребенка в долгий ящик, особенно если мужчина в паре намного старше женщины.

Ваш комментарий

1 комментарий

вася 28 марта 2012 г. 16:16:29  
А Датские ученые не считают что каждый второй мужчина в Дании после 35 гомосексуалист? И вообще пропоганда гомосексуализма в Дании на первом месте госполитике, о какой семье,и тем более детях может идти речь!!!!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии