Оригинальные розыгрыши на 1 апреля для деток

30 марта 2012 г. 13:35

Итак, все помнят, что 1-е апреля – это день юмора. Это День Смеха и Радости. Так давайте повеселимся! Совсем не обязательно весь день разыгрывать воспитателей, друзей и весь коллектив дошкольного учреждения. День Смеха – это такой день, который просто обязан пройти в удовольствие. Поэтому попробуй включить во все дела смешные игры и веселые шутки. Вот некоторые идеи таких игр, а также - розыгрышей.
Оригинальные розыгрыши на 1 апреля

«Смехотворная зарядка»

Именно с нее лучше всего начинать день! Предложи деткам лечь на пол. Пусть создадут из своих тел цепочку. Первый малыш ложится на коврик, а второй - рядом, а головку кладет на животик первому. Третий малыш уже ложится на живот второму. И так – дальше! А сейчас предложи деткам посмеяться по цепочке. Пусть первый малыш громко скажет: «Ха-ха!», а другие постараются сказать то же самое, но по очереди и громче. Взрослый же может исполнять роль дирижера и сам по себе регулировать громкость и «скорость» смеха. Такая зарядка гарантировано закончится настоящим хохотом.

«Передай свою улыбку»

Выбери момент и усади деток вкруг. Поиграй с ними в простую и забавную игру. Все детки должны сохранять ну просто каменное спокойствие на лицах. Им нельзя улыбаться и смеяться! Улыбаться может только ведущий. А потом  ведущий накрывает ротик рукой и «передает» другому ребенку свою улыбку. Удержаться от смеха всем окружающим просто невозможно!

Розыгрыш от мамы

Важное условие розыгрыша «Неожиданность в шкафу» Важное условие розыгрыша «Неожиданность в шкафу» – возраст малыша. Ему должно быть не менее 5 лет. Иначе он может просто испугаться! Что нужно для розыгрыша? Для начала шкаф с дверцами, воздушные мячики (несильно накачанные), а также листок бумаги, скотч и фломастер. Итак, освободи полку шкафчика от привычных вещей и спрячь их. Напиши на листочке бумаги: «С первым апреля!» (не забудь за пару дней заранее рассказать малышу про этот праздник и его традиции), прикрепи ее скотчем к внутренней стенке шкафа. Заполни пространство до предела шариками и закрой дверцы. А потом 1-го апреля попроси малыша открыть шкаф! Какая же будет для ребенка неожиданность, когда из шкафчика на него выпадут разноцветные шарики!

Розыгрыш от малыша

Ну что, пошутила над дочкой или сыном? А теперь расскажи ему, как он может разыграть своих одноклассников к школе. Так, эта игра называется «проверка цепной реакции». Ее хорошо проводить прямо в классе в присутствии учителя. Прямо в классе в присутствии учителя Что надо делать? Все просто. Начиная с первой парты, надо по рядам пустить простую записку с текстом «Кто это такой повесил на лампе носок? Прочти и передай другому». Остается только весело наблюдать, как все ученики будут поочередно поднимать головы к потолку, а позже вместе с ними и преподаватель начнет недоуменно разглядывать потолок, пытаясь наконец-то понять, что же происходит. Веселье гарантировано! Итак, шутить и еще раз шутить! Ведь на улице – праздник веселья!