Люблю, но не понимаю: как распознать язык любви?

19 марта 2013 г. 21:00

Порой, даже когда люди безумно любят друг друга, они могут не чувствовать этого. А все потому что они будто признаются в любви друг другу на разных языках. Почему так происходит?
Люблю, но не понимаю: как распознать язык любви?

Чувство одно, а проявления – разные

Говорят, что существует пять языков любви – то есть специфические вербальные и невербальные проявления любви. Для того, чтобы партнеры поняли друг друга, им нужно понять свой язык и выучить язык партнера. Зная это, вы сможете дать партнеру то, о чем он мечтает. Итак, существует пять языков любви:

  • Язык поощрений – похвала, одобрение, комплименты;
  • Язык качественного времени – это такое время, которое безвоздмездно и безраздельно уделяется другому партнеру;
  • Язык подарков – материальные символы любви, которые можно реально увидеть и потрогать;
  • Язык служения –  любовь выражается через те действия, которые мы совершаем чтобы угодить мужу - стирка, уборка и т.п. (должно проявляться не в форме "я тебе кто – нянька? Когда ты уже сам сделаешь", а "любимый, я приготовила тебе вкусный ужин");
  • Язык тела и прикосновений – пощипывания, поглаживания, покусывания, секс и все, что связано с прикосновениями и тактильными чувствами.

А у тебя какой?

Теперь проанализируй, от каких проявлений ты бы могла отказаться, а без какого не видишь смысла в отношениях и не назовешь себя любимой женщиной? Тот, который последний – и есть твой язык любви, то есть это тот язык, на котором говоришь ты. Если не можешь решить, тогда попробуй подумать наоборот. Отсутствие чего тебя заставляет чувствовать себя плохо и ранит на самом деле? Отсутствие объятий, ласк? Или добрых слов? Или же подарков и сюрпризов?

Язык любви

Учим иностранный

Это не трудно. Подумай, что партнер делает чаще всего? Говорит множество комплиментов? Дарит подарки? "Душит" своими ласковыми руками в объятиях? Как правило, они говорят на своем языке нам слова любви, и хотят, чтобы им ответили тем же. Потому как, по их мнению, именно это считается настоящим проявлением любви. О существовании других языков они просто могут смутно догадываться. Попробуй платить той же монетой. Потерпи и понаблюдай – результат не заставит себя ждать и супруг засияет от счастья. Если не можешь определится с языками – пробуй все!