Куда отправиться в "медовый месяц" беременности

3 мая 2013 г. 07:00

Недаром второй триместр называют «медовым месяцем» беременности: утренний токсикоз и переменчивое настроение уже не так беспокоят, как в первом триместре, а все тяжести третьего триместра и большого животика еще впереди. Сейчас ты можешь немного расслабиться и отдохнуть, пока это еще возможно.
Куда сбежать

Пляжные курорты

Побег на пляж – это отдых, расслабление и омоложение. Нет ничего более романтичного, чем прогулка на пляже ранним утром или вечером с потрясающим закатом в качестве фона. Только не забывай солнцезащитный крем - кожа беременной женщины, как правило, более чувствительна. Также помни, что загорать беременным категорически не рекомендуется. А вот плавать, кстати, очень полезно. Наслаждайся природой, тишиной и спокойствием; сахарно-белым песком, кристально чистой водой, теплым и мягким климатом. При таких обстоятельствах ты сможешь наладить связь и общение с ребенком уже сейчас – в состоянии гармонии это сделать проще всего.

Покоряем вершины

Ты можешь отправиться с партнером или друзьями в лес или на горнолыжные курорты. Однако, перед тем как покорять высоты, обязательно обратись к врачу за разрешением – ведь каждый организм индивидуален. Отправляйтесь не на дикий отдых, а в людные места с доступными медицинскими пунктами.

Отправься в горы

Не забывай пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Кроме того, беременность нередко вызывает затруднение дыхания, так что, если ты ранее не поднималась в горы на большую высоту, во время беременности этого делать не стоит. На большой высоте у беременных из-за колебаний гормонов может колебаться и температура. В любом случае свежий воздух и посиделки у костра принесут свою пользу. А летом горнолыжные курорты предлагают множество развлечений на открытом воздухе, которыми могут пользоваться беременные женщины, например, плавание и прогулки на природе.

Туры по городам

Во втором триместре наблюдается энергетический всплеск. Будь готова к тому, что придется много ходить, чтобы осмотреть достопримечательности или при занятии шоппингом. Не забудь захватить с собой удобную обувь и одежду. Не увлекайся незнакомыми продуктами во избежание пищевого отравления.

Морской круиз

Морской круиз для беременной

В данном путешествии можно совместить все: и отдых на море, и прогулки по городам, и полюбоваться природными пейзажами. Лучшее время для путешествий на корабле – это время второго триместра, после того, как тошнота уже не беспокоит. Однако, в случае морской болезни проконсультируйся с врачом, какие медицинские препараты можно принимать.

Отличного отдыха и подготовки к родам! Счастливая мама – счастливый малыш!