Мастер-класс: столик-кроватка для детской игрушки

27 апреля 2012 г. 15:58

Маленькие детки обожают играть в коллективные игры, придумывать роли игрушкам, выдумывать сюжеты и истории. Давай поможем твоему малышу сочинить собственную сказку для игрушки и подарим ему симпатичные декорации?
Столик-кроватка для детской игрушки Для того чтобы сюжет придуманной истории был более насыщенным, ребенок мастерит декорации для кукол и игрушек из подручных средств. Чтобы порадовать ребенка, можно сделать ему сюрприз и собственноручно создать кроватку для плюшевого мишки, которая с легкостью будет превращаться в обеденный стол. Теперь малыш уж точно не заскучает и сможет вдоволь играть со своими игрушечными любимцами.

Что понадобится?

  • коробка из-под конфет, чая, и т.д. - ее размер должен соответствовать размеру любимой игрушки ребенка
  • очень плотный картон или деревянные уголки
  • клеевый пистолет или клей момент
  • деревянные бусины (4 шт.)
  • войлок
  • ткань
  • лента для отделки

Как делать?

Для начала нужно обернуть войлоком периметр нашей коробочки. Чтобы ткань хорошо держалась, воспользуйся горячим клеем. С помощью ленты делаем красивую окантовку. Теперь пора сделать ножки столика, они же послужат угловыми украшениями кроватки. С помощью горячего пистолета аккуратно установи в каждый угол плотный картон, а лучше - деревянные детали-уголки. Дай клею хорошо высохнуть. Затем украсим ножки. Для этого при помощи клея прикрепим деревянные бусины, как показано на рисунке. Когда бусины будут надежно закреплены на своих местах - можно сказать, что кроватка-столик готов! Осталось только с помощью ткани смастерить скатерть для столика, она же станет одеяльцем в кроватку. При желании можно сшить подушку для игрушки. Теперь можно звать малыша, брать любимые игрушки и усаживать их за столик "пить чай". Веселых игр! Фото: www.familyfun.go.com