Чем заняться на майские праздники на даче с детьми?

29 апреля 2013 г. 14:00

Большинство украинцев на майские праздники любят выезжать на природу. У счастливых обладателей дач в эти дни есть прекрасная возможность пожить в своем личном загородном доме пару дней, наслаждаясь молодой зеленью и весенним теплом. Дачный отдых всем семейством – это уютное и веселое времяпровождение, но стоит заранее придумать развлекательную программу и для взрослых, и для детей.

Активный отдых

Если погода располагает, прогуляйся с ребенком по окрестностям, сходи с ним в лес и собери букетик из первых весенних цветов. Кроме того, можно еще и прокатиться на велосипеде. Если же рядом есть озеро, сходи с ребенком на рыбалку или же просто позагорай с ним на берегу. Сделайте вместе и запустите кораблик по водичке или же заранее возьми с собой игрушечный кораблик на радиоуправлении и опробуй с ребенком его в деле. Возьми с собой на дачу фрисби, мяч или ракетки для бадминтона. Предложи малышам поиграть в классики или поскакать через скакалку.

На свежем воздухе спортивные игры особо полезны, ведь они укрепят детское здоровье и способны подарить массу положительных эмоций. Хорошо также устроить семейное соревнование, но не забудь вручить при этом победителю специальный приз. Для маленьких детей можно соорудить песочницу. Беспроигрышный вариант для игры – это специальная детская площадка с домиком, качелями и горкой. Хорошо также взять с собой на дачу надувной бассейн. В нем можно весело «половить рыбку» и попускать кораблики и уточек. Главное, не оставлять ребенка возле бассейна без присмотра.

Активный отдых на даче

Мамин помощник

На даче и для взрослых, и для детей всегда найдется работа. Привлекай деток к полезному труду. Посадите вместе растения, разбей новую клумбу, а малыш пусть польет саженцы. Также можно организовать «поиски клада». Заранее закопай на своем участке «сокровище» и нарисуй подробную карту местонахождения клада. По ходу игры ты также можешь придумывать задания, давай деткам за правильные подсказки по поиску сокровищ. Кладом могут быть маленькие сувениры или сладости, упакованные в коробку.

Вкуснятина на природе!

Ну и, конечно же, какой отдых на природе и без шашлыков? Замаринуй заранее мясо или рыбку для барбекю и устрой настоящий пикник. Возьми с собой фрукты, овощи, зелень и воду. На природе всегда просыпается аппетит, поэтому этот важный вопрос продумай основательно.

Куда же без шашлыка

Вечер же можно посвятить настольным играм, рассказам и чтению книг. А можно – послушать гитару в тихом семейном кругу… Итак, как ты поняла, при желании можно найти целую массу развлечений для дачного отдыха или отдыха на природе. Все, конечно же, зависит от твоей фантазии и желания. Фантазируй и отдыхай!