ТОП-10 лучших детских шампуней

26 апреля 2019 г. 16:09

Выбор детских шампуней сегодня просто огромен. Согласись, прочесть наш обзор у тебя получится быстрее, чем купить и перепробовать десяток марок на своем ребенке. Предлагаем твоему вниманию опыт нашей редакции и других мам Украины.

детские шампуни

Bubchen «Активная защита кожи»

Содержит экстракты протеинов пшеницы и ромашки, делает волосы мягкими и послушными. Хорошо бы он так же действовал на характер наших малышей!

Купить

Weleda «Календула»

Экстракт календулы и других лекарственных трав, препятствует образованию воспаления и предотвращает сухость кожи.

Купить

Chicco Baby Moments

Имеют нейтральный уровень рН, не содержат парабены и красители. Кожа бережно очищается благодаря экстракту овса, а календула сохраняет гидробаланс кожи.

Купить

Mustela Be-Be

Натуральный детский шампунь, поддерживает физиологический баланс кожных покровов благодаря растительной основе.

Купить

Johnson’s Baby с ромашкой

Детский шампунь без сульфатов и парабенов, проходит тщательный контроль и множество проверок.

Купить

2 в 1 White Mandarin с молочком овса

Шампунь не раздражает детские глазки, успокаивает раздражения и зуд, обладает бактерицидными свойствами.

Купить

Hipp «Легкое расчесывание»

Несмотря на то, что это детский шампунь, для взрослых он тоже подойдет. Особенно для тех, у кого чувствительная кожа головы.

Купить

SapoNello

Даже самые заядлые капризули и не любители купаться не могут остаться равнодушными к улыбчивому енотику на этикетке и фруктовому аромату.

 

Купить

«Ушастый нянь»

Укрепляет волосы и придает им блеск, облегчает расчёсывание.

Купить

«Кря-кря»

прогресс не стоит на месте, и всё чаще даже классический «Кря-кря» выпускаются с добавлением экстракта ромашки или череды.

Купить

К качеству детских товаров мы предъявляем гораздо больше требований, чем к собственной косметике. Кожа ребенка более нежная, слой эпидермиса тоньше, а значит больше и восприимчивость к негативным раздражителем. Волосы крохи тоже ещё очень тонкие и мягкие. Уходу за ними следует уделить особое внимание. Прежде чем купить детский шампунь, лучше ознакомиться с его составом и отзывами.

Мы решили проанализировать самые популярные марки шампуней, представленные на отечественном рынке, и уяснить, почему их выбирают мамы для своих малышей.

1. Bubchen

Топовое место среди популярных и доступных шампуней на рынке детских товаров уверенно удерживает Bubchen. Название фирмы дословно переводится с немецкого как «малыш». Создатель бренда – Эвальд Гермес, фармацевт, начал свой путь с продажи травяного чая для успокоения колик, а с 1960 года ассортимент начал расширяться. Основа всех средств – растения и натуральные масла. Таким образом, препараты и косметические средства фирмы – это сочетание народных традиций и инновационных технологий. Так, детский шампунь Бюбхен с экстрактом протеинов пшеницы и ромашки из комплекса «Бюбхен – Активная защита кожи» делает волосы мягкими и послушными. Облегчается процесс расчесывания и бережно очищает кожу головы.

Стоимость: 120 грн за 400 мл. Купить

2. Weleda

Относительно молодая фирма с тремя офисами: в Швейцарии, Франции и Германии. Кредо их производства – натуральность и экологичность. Товары производятся на основе масел и природных компонентов. Шампунь-гель для волос и тела Weleda "Календула" не содержит синтетических компонентов. Экстракт календулы и других лекарственных трав, препятствует образованию воспаления и предотвращает сухость кожи. Имеет кремообразную текстуру и приятный нежный аромат. Часто именно этот продукт возглавляет рейтинг детских шампуней.

Стоимость: 320 грн за 200 мл. Купить

3. Chicco

Основатель компании Пьетро Кателли просто хотел быть хорошим отцом. Он сам изготавливал для своего сына игрушки, коляску, вещи. В дальнейшем эти товары изменили подход потребителей к детским вещам. Началась новая эра производства. Фирма Chicco (с итальянского переводится как «зернышко») занимает лидирующие позиции. Они идут в ногу со временем, постоянно увеличивают и модернизируют свой ассортимент. Самыми популярными детскими шампунями фирмы Chicco являются Baby Moments, который подходит для тела и волос с экстрактом овса и шампунь-пена Baby Moments «Без слез» с экстрактом календулы. Имеют нейтральный уровень рН, не содержат парабены и красители. Кожа бережно очищается благодаря экстракту овса, а календула сохраняет гидробаланс кожи. Их можно использовать с рождения.

Стоимость: Шампунь Baby Moments – 200 грн за 500 мл. Купить

Шампунь-пена Baby Moments «Без слёз» – 172 грн за 750 мл. Купить

шампунь для детей
Тройка лидеров нашего рейтинга детских шампуней

4. Mustela

Фирма Mustela известна во всём мире. Это не просто косметика, она обладает профилактическим лечебным эффектом. Их шампунь разработан специально с целью профилактики и борьбы с себорейным дерматитом (молочной корочкой), которая образуется почти у каждого второго младенца из-за чрезмерной активности сальных желез. Это естественный процесс, он не вредит малышу. Но если ничего с ним не делать, молочные корочки могут увеличиваться, вызвать зуд и неудобства. Пенка-шампунь Mustela Be-Be разработана специально для бережной борьбы с ними. Этот натуральный детский шампунь, поддерживает физиологический баланс кожных покровов благодаря растительной основе.

Стоимость: 250 грн за 150 мл. Купить

5. Johnson’s Baby

Каждая мама хоть раз да слышала рекламную песенку «Джонсонс бейби – это просто сказка». Так же как и неоднократно видела яркие оранжевые, желтые, фиолетовые бутылочки с товарами этой фирмы. Johnson & Johnson – компания, охватывающая большой спектр качественной продукции, известной во всём мире. Johnson’s Baby – фирма, отвечающая за детские товары. Детские шампуни без сульфатов и парабенов проходят тщательный контроль и около 300 проверок. Шампунь «Джонсонс Бейби с ромашкой» нежно очищает кожу, делает волосы мягкими и послушными. Специальная формула защищает глазки от болевых ощущений.

Стоимость: 82 грн за 500 мл. Купить

6. White Mandarin

Торговая марка «Белый мандарин» от компании CHOICE известна своей натуральностью. Что особенно приятно, эта продукция Украины. Помимо товаров для женщин, у них имеется и линейка с детскими гигиеническими средствами. Особенность в том, что товар подбирается не только исходя из возраста или компонентов, но и по типу детской кожи. Мамы очень любят гипоаллергенный шампунь 2 в 1 White Mandarin с молочком овса, экстрактами ромашки, череды и ПАВ из кукурузы, сахара и натуральных масел. Шампунь не раздражает детские глазки, успокаивает раздражения и зуд, обладает бактерицидными свойствами.

Стоимость: 129 грн за 200 мл. Купить

марки шампуней
Популярные шампуни для детей, которые из-за немалой цены не попали в наш ТОП-3

7. Hipp

Продукция компании Hipp родом из Германии, и свой долгий путь начала с товаров детского питания, разработанных лично Йозефом Хиппом для своих детей. В дальнейшем коммерческая жилка помогла ему наладить массовое производство. Сейчас продукция Hipp известна во всём мире благодаря своему широкому ассортименту и качеству. По мнению многих мам лучший детский шампунь данной фирмы –Babysanft «Легкое расчесывание». В его основе – экстракт миндаля. Шампунь не сушит кожу, отлично справляется с длинными непослушными волосами, не содержит сырья животного происхождения. Никаких красителей, парабенов и аллергенов. Несмотря на то, что это детский шампунь, для взрослых он тоже подойдет. Особенно для тех, у кого чувствительная кожа головы. 200 мл баночка стоит 74 грн.

Стоимость: 74 грн за 200 мл. Купить

8. SapoNello

SapoNello – итальянские средства гигиены для детей. Шампуни обладают потрясающим сладким ароматом. Мягкая формула не раздражает слизистую детских глаз. Бережно очищает кожу, не пересушивая её. Кроме того, у бутылочек привлекательный дизайн. Даже самые заядлые капризули и не любители купаться не могут остаться равнодушными к улыбчивому енотику на этикетке и фруктовому аромату.

Стоимость: 99 грн за 400 мл. Купить

9. «Ушастый нянь»

Самый доступный и известный детский шампунь украинского производства. Чаще всего мамы выбирают шампунь-кондиционер с ромашкой. Он отлично справляется с увлажнением кожи, сохраняя водно-жировой баланс. Укрепляет волосы и придает им блеск, облегчает расчёсывание.

Стоимость: 23 грн за 200 мл. Купить

детские шампуни без сульфатов и парабенов
Замыкающие позиции в нашем рейтинге шампуней для детей

10. «Кря-кря»

Выбором «Кря-кря» движет ностальгия. Классическая баночка цилиндрической формы и сладкий аромат переносят каждого в своё детство и вызывают приятные воспоминания. Тем более, прогресс не стоит на месте, и всё чаще даже классический «Кря-кря» выпускаются с добавлением экстракта ромашки или череды. Правда, этот шампунь для новорожденных не подойдет, его можно использовать детям от 3-х лет. В некоторых случаях, может вызывать слезы.

Стоимость: 23 грн за 250 мл. Купить

В нынешнем изобилии недолго и растеряться. И узнать, какой детский шампунь лучше подходит именно для твоего ребенка, можно только перепробовав множество вариантов. Удачных экспериментов! 

Ваш комментарий

1 комментарий

Roseliliy 2 октября 2012 г. 16:10:48  
Мне очень нравится детская косметика фирмы bentley organic. Косметика органическая и 100% натуральная. Хотела бы , чтобы её внесли в список, так как она действительно заслуживает внимание, не только составом , но и эффектом. Детское масло отличное, на коже прошли раздражения и высыпания, после средства для купания, волосы блестят у малыша, что очень порадовало.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии