Мастер-класс: как сделать прическу дочери

17 мая 2012 г. 10:46

Французские косички, необычные хвостики и яркие заколки – детская прическа может быть какой угодно. Станет твоя дочурка чуть постарше, и веселые детские прически ей уже не будут к лицу. Так что нужно пользоваться моментом и проявлять фантазию. К тому же, самой себе наплести косичек сложно, а вот с прической дочки проблем не возникнет.
Детские прически не похожи на взрослые. Только в этом возрасте можно сделать на голове что угодно, выявить все буйство фантазии, и это будет к месту. Так что наконец-то у тебя появилась возможность проявить свое мастерство или впервые научиться плести сложные косички.

Прическа для детского сада

Начнем с простой прически на длинные волосы. Если у твоей дочки волосы до плеч и длиннее, она будет ей к лицу. Это повседневная прическа, ее легко и быстро сделать. Она особенно актуальна, когда собираешь ребенка в детский сад и для  того, чтобы уложить волосы, времени в обрез. Если ты украсишь волосы лентами и яркими заколками, такая прическа легко превратится в нарядную: для похода в гости, утренника и дня рождения. Также можно не оставлять волосы прямыми, а сделать локоны. Волосы можно подкрутить на плойку или бигуди.

Детская прическа шаг за шагом

  1. Отдели волосы в верхней части головы от остальных волос и завяжи их в хвост. Постарайся, чтобы пробор был ровным.
  2. Расческой отдели волосы на макушке. Для этого проведи две линии, рисуя треугольник. Завяжи хвостик тоненькой резинкой.
  3. То же проделай с двух боков и сзади. Завяжи хвостики резинками. Должно получиться четыре хвостика.
  4. Верхний хвостик раздели на две части, и вплети под резинку в хвостики справа и слева.
  5. Теперь, то же самое сделай с хвостиком сзади.
  6. По бокам получилось два длинных хвоста, расчеши их и уложи.
  7. Теперь можешь расчесать все волосы, подкрутить их плойкой или оставить прямыми.
Прическа для детского сада готова!
Фото: www.kennydos.blogspot.com
Выбираешь прическу для дочери на детский выпускной или утренник? Лучшие нарядные прически для девочек смотри в нашей фотогалерее.