Почему у ребенка не задерживаются няни

23 мая 2012 г. 12:58

Третья няня за месяц… Почему малыш снова не нашел общий язык с новой гувернанткой? Итак, говорим дальше, что может не нравиться ребенку в нянях и может ли малыш специально провоцировать конфликты с воспитателями.

Плохая няня

Кто она? Давай разберемся поэтапно. Итак, работа няни - это тяжелый труд. Он требует опыта работы, знания основ медицины и развивающих методик. Для воспитания малыша нужна способность проявлять внимание, понимание, сопереживание, сострадание, соучастие и терпение. Иными словами способность проявлять эти качества - это способность любить. Ею обладают далеко не все люди. Существуют и бессердечные люди. Если малыш плачет, а няня отталкивает его, если крошка не хочет кушать, а няня орет, бьет за это малыша, конечно же, это плохая няня. И не удивительно, что малышу будет с ней не комфортно. Да, даже такая няня может иметь большой опыт работы, хорошо ориентироваться в ультрасовременных методиках развития, уметь оказывать медицинскую помощь, быть приятной в общении. Но… все дело в неприятии ее малышом. Ему просто с ней плохо, неудобно, скучно… Психологи фиксируют – у четверти кандидаток на должность няни есть какие-то психологические проблемы или даже психические. Конечно же, им нельзя доверять воспитывать детей. Поэтому – позволь малышу самому выбрать себе няню. Пусть он присутствует на собеседовании, поговорит с гувернанткой, ты сама увидишь, нашел ли малыш с ней общий разговор.

Хорошая няня

Хорошая няня должна уделять достаточно внимания своему внешнему виду. Посмотри, насколько опрятна, чистоплотна женщина, как она ведет себя в быту. Также она должна быть разносторонне развита – то есть ей должно быть о чем говорить с малышом.

За что увольняют нянь?

За пятна на одежде, немытую голову, всклокоченные волосы, не соблюдение правил гигиены, яркий макияж и многое другое. Хорошая няня не стирает вещи в машинке хозяйки, не ест ее еду, не  пользуется средствами личной гигиены хозяйки, не лазит по личным вещам.

Вредные привычки

Это – еще одна причина, почему няни долго не задерживаются на работе. Малышу может быть неприятно, если от няни пахнет алкоголем или табаком. Особенно страшно, если няня пьет или курит при ребенке. Малышу может также не нравиться и та няня, которая не обращает на него внимания, а решает свои личные проблемы в рабочее время. Ведь крошке нужна забота и любовь, а няня - часами сидит на телефоне… Поэтому внимательно понаблюдай за женщиной, которую берешь на работу. Ведь ты доверяешь ей самое ценное – своего ребенка! Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

sanda 23 мая 2012 г. 13:24:33  
надо не няню искать дебильную, а самим смотреть. за своими детишками. а если нект, то не надо детей плодить. современные соскине будут смотреть так, как бабушки родные.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии