Обзор детских лагерей отдыха в Крыму. Часть 1

1 июня 2012 г. 15:40

Итак, твой ребенок целый год грыз гранит науки, посещал многочисленные секции, помогал тебе по дому… Устал ли он от своих обязанностей? Ответ однозначный: да, конечно же, устал. И летом он обязательно должен отдохнуть. Один из вариантов детского отдыха – это отдых в детском лагере. Но как правильно выбрать такое место отдыха для твоего  любимого чада? Говорим об этом дальше в обзоре детских лагерей отдыха Крыма.

Как выбрать детский лагерь?

Как выбрать «правильный» лагерь Обычно, развлекательные программы в различных лагерях схожи, однако при этом почти каждый из них имеет свою специфику. Так, например, выбирая лагерь для оздоровления, ты можешь рассчитывать на то, что, помимо хороших впечатлений, ярких воспоминаний об отдыхе, твое чадо вернется к тебе еще и с укрепленным иммунитетом. Улучшить физическую подготовку сына или дочки поможет спортивный или лечебный лагерь. Выбирать лагерь, куда малыш поедет отдыхать, следует заранее. Помни о том, что спешка в данном случае – далеко не лучший советчик. Кроме того, существует намного больше шансов, что в понравившемся тебе лагере останутся путевки для оздоровления и отдыха малыша именно на то время, на которое нужно. Но выбор детского лагеря сегодня - дело непростое. И это даже несмотря на то, что лагерей отдыха в Крыму сегодня имеется просто огромное количество вариантов. Кроме того, выбирая лагерь ли кемпинг, важно учитывать потребности малыша. Именно они и стоят на самом первом месте, а не разрекламированные предложения учреждений. При помощи Интернета больших проблем с поиском подходящих лагерей возникнуть не должно. Но ты и твой ребенок должны точно знать, чего хотите.

Детский отдых в Крыму

Отдых в Крыму Такой отдых для ребенка - это незабываемые впечатления на всю жизнь. Для каждого малыша ожидание лета иногда похоже на ожидание чуда. И именно родители должны превратить этот отдых в это самое долгожданное чудо. Главное - выбрать правильный детский оздоровительный лагерь. Итак, для начала давай выясним, почему детский отдых в Крыму так популярен? В основном Крым привлекает туристов благодаря благодатным климатическим условиям самого полуострова, его теплому ласковому морю, его уникальной природе. Активный отдых на воздухе способствует укреплению иммунной системы ребенка, а специалисты детских здравниц помогут малышу в развитии его духовного мира, общении и познании. Недаром детки, побывавшие летом в Крыму на отдыхе, практически не болеют зимой. А теперь перейдем к выбору лагеря. Предлагаем тебе список самых популярных мест отдыха для детей в Крыму (список составлен в произвольном порядке).

Детский лагерь «Атлантус» (недалеко от Севастополя)

Лагерь «Атлантус» Адрес: пос. Орловка, Качинское шоссе, 39 тел.:(096) 582-61-74 цена: 4,500-5,500 гривен за 20 дней Лагерь расположен на юго-западном побережье Черного моря, в курортной зоне Севастополя, на первой линии, в поселке Орловка. Территория лагеря - огороженная по периметру, охраняемая, уютная, ухоженная и озелененная, освещена в любое время суток. Насыщенный ароматом степных трав и йодом морской воздух способствует профилактике, а также лечению заболеваний дыхательных путей. Есть магазин продовольственных товаров, столовая с двумя крытыми летними площадками, сувенирная лавка, различные спортивные площадки, детское кафе, профессиональная сцена для проведения праздников, беседки для проведения кружковой работы, дискотека, сейф, камера хранения, библиотечный фонд, Интернет wi-fi. Пляж  в 10 минутах ходьбы от пансионата, песчаный, есть пляжные зонтики, теневые навесы, душевые, шезлонги, кабинки для переодевания. Питание – разнообразное, по принципу шведского стола.

Детский лагерь «Какаду» (недалеко от г. Евпатория)

Лагерь «Какаду» Адрес: п. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 29 тел.: 044-332-67-42. цена: 6,300-8,100 гривен за 15 дней. Этот лагерь расположен недалеко от города Евпатория, в поселке Заозерное, что на берегу Каламитского залива в Черном море. Это лагерь с английским уклоном! Но в Какаду не сидят над уроками, английский тут - это средство для общения. Сюда приезжают учить детей волонтеры из разных стран мира, работают английские клубы. Все занятия ведутся в игровой форме. Приветствуют в лагере и активные виды спорта, пейнтбол, йогу, акваэробику, поездки на турбазы и «школу выживания». В лагере есть дискотечная площадка, летний кинотеатр, два открытых бассейна, площадка для занятий теннисом, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для флорбола, компьютерный класс интерактивного обучения, закрытый кинозал, библиотека, пресс-центр, разнообразные студийные помещения, детское кафе, сейф, сувенирная лавка, ресторан. У лагеря есть свой собственный песчаный пляж, хорошо оборудованный, в 50 метрах от корпуса. Питание - 5-ти разовое в детском ресторане, обслуживают официанты.

Детский оздоровительный лагерь «Альбатрос» (недалеко от г. Севастополь)

Лагерь «Альбатрос» Адрес: поселок Любимовка, ул. Челюскинцев, 129 тел.: (0692) 469 – 111 цена: 5,000 гривен за 20 дней Этот оздоровительный лагерь расположен в поселке Любимовка на северной стороне г. Севастополя, в живописном местечке «Алькадар» на территории бывших охотничьих угодий известного князя Юсупова. Тут редким образом сочетаются красота морских пейзажей, история и удивительный климат. В лагере есть киноконцертный зал, библиотека, танцзал с паркетным покрытием, спортплощадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, костровая площадь, настольный теннис, детское кафе, беседки для проведения мероприятий, таксофон. Разнообразная и насыщенная программа помогает каждому малышу научиться работать в команде, полностью раскрыть свой творческий потенциал, расширить кругозор. Пляж песчано-галечный, собственный, в 200 метров от корпуса. Он огорожен, оборудован раздевалками и навесами, есть спасательная служба. Питание - 5-ти разовое, разнообразное, полноценное, свежие овощи и фрукты – каждый день. Обслуживание официантами. Продолжение - во второй части.