Едем в лагерь отдыха

4 июня 2012 г. 10:00

За окном – лето и пора подумать об отдыхе для малыша. Куда же отправить его отдыхать и набираться сил? Готов ли к этому сам ребенок? Настолько он самостоятелен? Итак, обсуждаем дальше в статье как правильно выбрать лагерь для отдыха ребенка и как избежать возможных проблем.

Отдых для малыша

Едем в лагерь отдыха Да, отдых в специализированном заведении точно оставит у твоего ребенка приятные воспоминания. Кроме того, он сможет отдохнуть и набраться сил для нового учебного года. И, что немаловажно, крошка получит первый опыт самостоятельности. Но ребенка в лагере могут также поджидать и опасности. Ведь крошке может быть тяжело адаптироваться в новой обстановке, могут возникнуть проблемы с одеванием и питанием. Важны также и вопросы, связанные с безопасностью такого отдыха. Поэтому важно обдумать все заранее и правильно подготовить крошку к новому виду отдыха. Для первого раза лучше всего выбрать лагерь не далеко от дома, чтобы в случае необходимости ты могла навестить ребенка.

Готовимся к поездке в лагерь

Для начала маме необходимо составить список всех вещей первой необходимости. Приготовь их заранее. Проконсультируйся по этому поводу с воспитателями лагеря. Важно также расспросить тех родителей, чьи детки уже отдыхали в этом лагере, куда ты хочешь отправить крошку. Поинтересуйся условиями отдыха, питания, досуга в лагере для детей. Готовимся к поездке в лагерь Постарайся познакомиться с педагогами лагеря заранее. Расскажи им о своем малыше, об особенностях его характера.

Возможные проблемы в лагере

Обычно, дети по приезду в лагерь не могут найти свои вещи, которые лежат у них в сумке, также они могут легко спутать свою и чужую сумки. Чтобы крошка не потерял ценные вещи, заверни их в пакеты и напиши на них бумажки с описанием их содержимого. Ребенку так будет легче ориентироваться в них. Также родителям необходимо запомнить, что не все то, что нравится им, должно понравиться малышу. Если крошка постоянно плачет и просится домой – лучше всего забрать его. Такой отдых не принесет пользы. Кстати, лучше всего оправлять малыша в лагерь вместе с другим, знакомым ему ребенком. Так двум крошкам будет легче адаптироваться в новой обстановке. Приятного отдыха твоему малышу! В какой именно лагерь отправить юного путешественника - расскажет наш обзор.