Что подарить ребенку на Новый год

13 декабря 2011 г. 16:55

В Новый Год наши малыши ждут не только подарков, но и простого обыкновенного чуда. Это чудо таится и в сказочных запахах еловой смолы и мандарин, и в радужном блеске «дождика» на елке, и в прекрасной хрупкости красивых шаров, снеговиков и домиков на елке…

Подарки для детей
Запомни: это именно твоя задача, чтобы новогоднее чудо свершилось для твоего крошки. Тогда чудо и счастье надолго поселятся в вашей семье.

Что дарить ребенку?

Да, конечно же, родители хотят подарить малышу не только красивый подарок, но и полезный. Тут пригодятся развивающие игрушки и игры. Выбирая их, не увлекайся, помни, что слишком много учения и назидания напрягают малыша. Если ты подаришь крошке только развивающие учебные подарки - вся радость от новогоднего чуда и подарка может быстро улетучиться. А ты же этого не хочешь? Крошке должно быть очень весело и интересно в этот прекрасный праздник!

Обязательные подарки

Подарки детям на Новый Год Подарки для детей могут быть и небольшими, но лучше всего, чтобы их было много. Подари крошке обязательно сладости, фрукты, игрушки, диски с любимыми мультиками. Ты можешь растянуть сам процесс дарения, так ты доставишь крошке массу удовольствия. Итак, один подарок в новогоднюю ночь спрячь традиционно под елкой, другие – оставь на утро: положи что-то под подушку, в шкафчик, где лежит одежда ребенка, положи шоколадку в карманчик шубы, куртки или в сапожок малыша. Все эти маленькие чудеса напомнят еще раз твоему чаду о Дедушке Морозе и о том, какой прекрасный и интересный праздник Новый год. Также ты можешь завернуть каждый маленький подарочек в отдельную оберточку. Дальше - сложи все это в огромную коробку. Дальше – красиво упакуй ее. Можно устроить и такую игру: не надо раскладывать упаковки под елочкой, а лучше спрятать их по всему дому, пусть подсказками будут ленточки, мишура, или указатели от одного сюрприза к другому, чтобы ребенок получил дополнительное удовольствие и радость от находок. Подарки на Новый Год для детей Помни: не надо ходить с малышом по магазинам и обещать: «Я куплю тебе все то, о чем ты так мечтаешь». Малыш устанет, есть высокий риск подцепить какой-то вирус в многолюдном месте. Кроме того, ты перекладываешь на ребенка тяжкий груз выбора. Крошке захочется и один подарок, и второй, и третий… Да, он получит то, о чем он так мечтал вчера, но будет недовольный своим выбором немного позже, ведь ты лишишь его того самого необходимого чуда и сюрприза. И еще один совет: хорошим подарком также будет грамотно составленная праздничная программа. Не забудь пригласить к вам в гости Деда Мороза, Снегурочку, друзей малыша, придумай веселые конкурсы, купи призы для всех участников, и приготовь много вкусного угощения! И приятного вам Нового года!