Как очистить организм мамы перед зачатием

8 сентября 2013 г. 07:00

 

Физическую чистку организма будущим мамам медики советуют начинать не раньше, чем за год до зачатия. Что же надо для очистки тела будущей мамочки? Для начала – отказаться от вредных привычек и начать заботиться о своем питании. Другие советы ты узнаешь из нашей статьи.

Как очистить организм мамы перед зачатием

Питание ради малыша

Будущей маме надо отказаться от шаурмы, хот догов, жареных чебуреков и беляшей, чипсов и других продуктов быстрого питания. Помни, что вся эта гадость накапливается в организме в виде холестерина, различных отложений жиров и других токсинов. Забудь также о копченостях, соленостях и прочих готовых продуктах. Удели особое внимание легким супчикам, кашкам и салатам. Внеси в свое меню больше витаминизированных продуктов. Кушай то, что ты раньше не особо предпочитала: морковь, свеклу, яблоки, капусту, редиску, петрушку, редьку. Но не стоит делать акцент на бананах, манго, ананасах и прочих деликатесах, которые у нас не растут. Внеси в свой рацион свежевыжатые соки из моркови, свеклы и яблока.

Внеси в свой рацион свежевыжатые соки из моркови

Помни о том, что тебе необходимо четырехразовое питание и специальный график для принятия пищи. Не пропускай прием пищи! Конечно же, надо забыть о всех вредных привычках. О курении, наркотиках и алкоголе – не может быть и речи! Замени вредные привычки на полезное хобби.

Очищение души

Настрой на правильную волну также и свое эмоциональное и психическое состояние. Это очень важно! Ведь, если малыш будет зачат в период стрессов, то это может в дальнейшем отразиться на его психике и поведении. Итак, перед зачатием поменяй отношение к людям и жизни, не нервничай по пустякам, не ввязывайся в чужие разборки и скандалы. Больше общайся с природой, гуляй по парку, выезжай с друзьями на речку. Не забывай: малышу кроме генов, передаются и грехи родителей. Поэтому очищение души – очень важный момент. Это часть многих мировых религий. Поэтому перед зачатием будущей маме стоит сходить на исповедь, где надо выписать свои предполагаемые грехи на листочек и отдать его на прочтение духовнику, у которого ты будешь исповедоваться.

Маме стоит сходить на исповедь

Перед этим желательно попостится три дня и почитать молитвы. На исповедь перед зачатием особенно важно попасть тем женщинам, которых очень мучают тревоги и страхи, и которые долго не могут забеременеть. Также стоит попросить будущим мамочкам прощение за предыдущие аборты. Самое главное, чтобы женщина, желающая стать мамой, осознала и поняла, что ей просто необходимо пройти через духовную и физическую очистку организма перед зачатием ребенка. Это придаст ей полную уверенность, что зачатый ею малыш родиться здоровым, умным и добрым человечком, а роды у нее пройдут легко и без всяких осложнений.