Как провести день рождения ребенка на свежем воздухе

3 мая 2013 г. 17:00

День рождения ребенка – это веселый праздник, наполненный движением, весельем и радостью. В теплое время года вовсе ни к чему сидеть в квартире в этот день. В нашей статье есть несколько классных идей как провести день рождения ребенка на свежем воздухе.

Беседка во дворе: удобно и весело

Если ты живешь в частном доме, и у тебя есть просторный двор, лучшего дня рождения не придумаешь. Также можно провести его во дворе многоэтажного дома, при условии, что двор находится вдали от дороги и достаточно уютен. В таком случае  тебе стоит приготовить два фуршета: один для малышей, другой – для родителей, которые тоже будут на празднике. Подвижные игры, в которых участвуют взрослые и дети – самое веселое развлечение для детворы.

У водоема

Такой сценарий празднования дня рождения малыша требует особенного внимания от родителей. Если недалеко от вашего дома есть красивый водоем, возле которого можно устроить пикник, приглашайте малышей и их родителей! Единственное важное условие: никакого алкоголя для родителей! Вы должны быть предельно внимательны, чтобы уберечь своих чад от несчастного случая.

Чем угостить гостей на пикнике?

Не стоит тащить тяжелые блюда, которые требуют сервировки и соблюдения санитарных условий. Лучше приготовить вкусные бутерброды, принести множество фруктов, соков и сладостей – малышам будет удобнее кушать, а тебе – транспортировать угощение до места встречи.

Украшение местности

Чтобы день рождения малыша не превратился в простой пикник, необходимо украсить местность! Воздушные шары с надписями – то, что нужно. Надувать их лучше непосредственно на празднике. Кстати, среди пап маленьких гостей можно провести конкурс на скоростное надувание шариков! А детки и мамы пусть болеют за своих пап.

Техника безопасности

Ни одна прогулка и ни один пикник не могут быть застрахованы от неожиданностей. Поэтому возьми с собой всю необходимую аптечку. В ней должны быть средства от желудочных расстройств, зеленка, бинт, лейкопластырь и средство от аллергии. Надеемся, все это тебе не пригодится, но помни: молодая мама всегда должна быть готова на все 100%! День рождения на природе – это отличный способ повеселиться вместе с детьми, подышать свежим воздухом и дать возможность малышу как следует побегать!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как организовать праздник для ребенка

Автор: Максимова Дарья