Как провести день рождения ребенка зимой

18 декабря 2011 г. 10:30

За окном сугробы, у а твоего малыша день рождения? Отлично, значит, ты сможешь организовать веселый зимний детский праздник! Полезные советы о том, как провести день рождения ребенка зимой, читай в нашей статье.

Мороз и солнце, день чудесный

День рождения ребенка прогулка

Если за окном легкий приятный мороз, сверкающее солнце и сугробы – можно устроить детскую прогулку. Конечно, заранее стоит спросить у родителей маленьких гостей о здоровье детей и попросить их приготовить теплую одежду. Прогулку с катанием на санках и игрой в снежки стоит организовать после того, как дети покушают. После прогулки вернитесь домой и организуйте сладкий стол с горячим чаем. Имей в виду – после прогулки аппетит крошек разыграется не по-детски, так что приготовь запасные тарелки!

Веселый праздник дома

Если погода не располагает к прогулкам, можно прекрасно повеселиться дома! Игры, конкурсы, кукольный спектакль, пение – малыши с радостью поиграют, если ты расскажешь им правила. Только подготовь заранее все игры, необходимый инвентарь и призы.

Украшаем детскую

Рано утром, пока твой маленький именинник спит, укрась детскую синими и белыми шарами, снежинками, стенгазетами и детскими рисунками. Малыш должен проснуться, и с первой секунды почувствовать, что сегодня праздник!

Торт снеговик для детей на праздник

Праздничный стол для зимнего дня рождения

Раз уж мы украшаем комнату в зимнем стиле, то и стол должен быть украшен соответственно! Кокосовый торт в виде сугроба или снеговика, молочное желе, сыр в виде снежинок на бутербродах – малыши любят необычную еду!

Техника безопасности

Если в вашу развлекательную программу входит прогулка и катание на санках, по возвращении домой снимите мокрые вещи с малышей и повесьте их сушиться. Родители крошечных гостей должны побеспокоиться о сменной одежде. Для тех, кто празднует зимний день рождения дома, правило лишь одно – прежде, чем отпустить гостей домой, успокойте детей и дайте им остыть – чтобы по дороге домой раскрасневшиеся крошки не простыли. Снег за окном – еще не повод грустить! Креативная молодая мама всегда придумает, как развеселить малыша и его гостей! Читай также: Что приготовить ребенку на день рождения