Как развить чувство стиля у ребенка

6 февраля 2013 г. 18:15

Если малыш послушно надевает все, что дает ему мама – это на первый взгляд очень удобно. Но такое равнодушие к своей внешности может сохраниться у ребенка и в 15 лет, а это повлечет за собой проблемы в личной жизни. Поэтому развивать чувство стиля и вкуса нужно с ранних лет. Наша статья расскажет о том, как развить чувство стиля у ребенка.

Главное правило: живой пример

Иногда стоит брать с собой детей в поход по магазинам. Конечно, он должен быть интересным и недолгим. Например, можешь выбрать новое платье ко дню рождения вместе с дочкой, учитывая ее мнение. Ей важно понять, что она сама конструирует свой облик. Чем раньше она это поймет, тем проще ей потом будет правильно изменять этот облик.

Красивая домашняя одежда

Если ты дома ходишь в старом растянутом халате, покрытом пятнами, то вряд ли завоюешь статус стильной мамочки в глазах ребенка. Дома он видит тебя чаще всего, поэтому демонстрируй чувство вкуса всегда. Конечно, домашняя одежда проще и удобнее остальной, но эстетику никто не отменял! Это касается и домашней одежды малыша. Она может быть не слишком нарядной, но всегда должна быть идеально чистой, выглаженной и симпатичной.

Любовь к красоте прочно поселится в душе твоего малыша, если он будет окружен красотой с ранних лет.