Как стать отцом (руководство для мужчин)

14 декабря 2012 г. 20:00

Все мы знаем, что женщине к беременности желательно подготовиться: пройти множество обследований и врачей, придерживаться здорового образа жизни, сбалансировать питание и многое другое. Но вот вопрос, если пара решила стать родителями, что требуется от будущего папы? Как стать отцом и что для этого нужно рассмотрим ниже.  

Планирование для двоих

Для начала вместе с женой стоит посетить как минимум трех специалистов: генетика, иммунолога и терапевта. Диагностика у них поможет определить степень риска развития патологий у будущего малыша. Для уверенности в качестве спермы можно сделать спермограмму. Обязательно проверить резус-совместимость, сдать анализы на ВИЧ и венерические заболевания.

Как подготовиться к зачатию

Далее потенциальному папе нужно придерживаться нескольких рекомендаций. Поскольку мужской мошонке требуется прохлада и это серьезно влияет на качество спермы, от походов в сауну и баню лучше отказаться, равно как и от утепленного нижнего белья, обтягивающих штанов и синтетики. Следует воздержаться от физических перегрузок и занятий видами спорта с высоким травматизмом, особенно паховой области. Питание должно стать разнообразным, с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Очень важно отказаться от употребления алкоголя и никотина, избегать лучше даже пассивного курения. Питание должно быть разнообразным Питание должно быть разнообразным Вредным воздействием на сперматозоиды обладают различного рода излучения (в особенности радиационное) и некоторые химические вещества. Под запретом так же посещение солярия. Конечно, в наше время менять работу проблематично, однако существует ряд вредных факторов, когда такая перемена может стать необходимостью. Это, в первую очередь наличие постоянного контакта с ядохимикатами или токсическими веществами, тяжелый физический труд, вибрация, повышенные уровни ионизирующего излучения и радиационного фона, высокие температуры. Неблагоприятно может повлиять и трудовая деятельность в условиях регулярного стресса, а так же работа в постоянном положении сидя.

И напоследок пару рекомендаций

Перед зачатием стоит повременить дня два с близостью. А также не забывать, что вероятность оплодотворения значительно возрастает при женском оргазме. Разнообразие поз при этом особой роли не играет. Такое вот небольшое руководство к действию «как стать отцом» поможет зачать здорового малыша. Автор: Алиса Крон