Как выбрать конверт для новорожденного

17 января 2012 г. 14:10

Каждый родитель с особым трепетом и заботой подбирает первые вещи своему малышу. Ведь так важно с первых дней жизни окружить крошку всем только самым лучшим. Не последним пунктом в списке необходимых детский вещей стоит конверт для новорожденного. Как его выбрать - расскажет наша статья.

Зачем он нужен?

Детский конверт Конверт для новорожденного позволит с легкостью переносить ребенка на руках в тех случаях, когда ты не планируешь брать с собой коляску. Кроме того, в холодное время года теплый конверт станет настоящей находкой, поскольку он обеспечит необходимое тепло ребенку и сохранит чувство уюта, которое так важно для крохи.

Душа в тепле

Первое требование, которое предъявляют к детским конвертам это качество и гипоалергенность материала. Поскольку даже самая натуральная шерсть для младенца может оказаться не такой уж и безопасной, лучше выбирать зимние конверты для ребенка на медицинской овчинке. Этот материал не вызовет у ребенка никаких аллергических реакций, укроет от холода. Возможны варианты и внутреннего наполнения конвертов, которое также сделает пребывание ребенка на улице действительно уютным.

Многофункциональность

Детский конверт-одеяло Детские конверты часто неограничены одной функцией или предназначением. Например, некоторые модели могут превращаться в теплое одеяльце, другие и вовсе становиться полноценным комбинезоном для малютки. Также есть варианты конвертов, приспособленных для выкладывания в детской люльке и автомобильном кресле.

Важные мелочи

Не забывай обращать внимание на важные мелочи. Например, застежки конвертов играют особую роль, так как от них часто зависит, будет ли конверт пропускать сквозняки, насколько туго он будет застегиваться. Следи за тем, чтобы все застежки, предпочтительно молнии, были качественными и не разошлись в самый неподходящий момент. Обращай внимание на качество швов, тип обрезки краев и другие детали. Также не забывай, что декоративные элементы пусть не самые важные, но нужны. Поэтому покупай такую вещь, которая будет радовать твои глаза. Расцветки тоже на собственное предпочтение – от темных тонов до ярких расцветок с милым рисунком. Только учти, что такие вещи нужно содержать в чистоте и чтобы не усложнять себе жизнь, выбирай легкомоющийся материал. Красивый детский конверт Приучай кроху к качественным вещам, какого предназначения они бы ни были.

Ваш комментарий

1 комментарий

irina-mihajlova-1 7 мая 2017 г. 1:02:19  
Отличная статья! Все разложили по полочкам! Я детский конверт брала вот такой <noindex>http://altex.in.ua/view_goods/45108</noindex> Очень милый и удобный.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии