Мастер-класс: воздушный мобиль для детской кроватки

9 мая 2012 г. 18:06

Мобили уже давно полюбились и малышам, и их мамочкам. Еще бы - эти симпатичные украшения кроваток способны на многое: и успокоить малыша, и развеселить, и новому научить.
Мы уже публиковали мастер-класс по изготовлению мобилей своими руками. Предлагаем продолжить тему и сделать еще один мобиль - на этот раз легкий, воздушный и яркий!

Материалы для изготовления

Тут все очень просто. Нужно хорошее настроение, несколько подручных средств, фантазия или изучение наших картинок-подсказок. Из инструментов понадобится совсем немного:
  • цветной картон (или белый картон оклеенный яркой бумагой)
  • ободок
  • прочные нитки или леска
  • клей
  • ножницы

Как делать?

Очень просто! Для начала подготовь ободок, на котором будут крепиться подвески. Его можно сделать из плотного картона, а можно использовать готовый круг - из пластика, дерева и т.д. Затем вырежь из картона фигурки: капли воды, облака. Можно вырезать солнышко или полумесяц - как тебе больше нравится! Чтобы подвески казались более объемными, предлагаем сделать "воздушный шар" из нескольких составляющих. Для этого вырежь из картона 6 одинаковых заготовок в форме купола воздушного шара. Сложи их вдвое и склей между собой яркой стороной наружу, как показано на рисунках. Получившиеся фигурки прикрепи к ободку при помощи ниток. Подвесь над кроваткой, готово! Фото: www.momscraftyspace.blogspot.se