Обзор детских лагерей отдыха в Крыму. Часть 2

1 июня 2012 г. 15:45

Чтобы хорошо учиться - нужно хорошо отдыхать. Во второй части продолжаем публиковать список детских лагерей в Крыму.

Детский оздоровительный лагерь «Атлантика» (Байдарская долина)

Лагерь «Атлантика» Адрес: г. Севастополь, ул. Фадеева, 1 тел.: (0692) 415-815. цена: 4,600-5,800 гривен за 2 недели Этот лагерь  расположен в окружении можжевеловой рощи и соснового бора. В лагере детям предлагают познакомиться с основами конного спорта. 12 верховых лошадей, тренировочное поле с качественным оборудованием, профессиональная амуниция, современная конюшня. Ребята также могут посещать занятия по пейнтболу, стрельбе из лука, совершать экскурсии. Пляж песчаный, собственный, оборудованный. Питание- 5-ти разовое. Обслуживание официантами.

Детский оздоровительный лагерь «Берег» (г. Алушта)

Лагерь «Берег» Адрес: ул. Багровая, 3 тел.: (0692) 46-96-48 цена: 4,600-6,200 гривен за 20 дней Этот лагерь Берег расположен в 10 км от г. Алушта, в поселке Чайка, на южном берегу Черного моря, у подножия горы Кастель. Лагерь «Берег» - второй в Крыму детский лагерь после, конечно же, "Артека" по заполняемости и площади. К услугам отдыхающих: клуб, стадион, библиотека, настольный теннис, волейбольная и баскетбольная площадки, медпункт, торговые киоски. Пять собственных мелко-галечных пляжей, в 200-500 м от корпусов. С детками работают инструктора по плаванию, есть водные велосипеды, катамараны. Питание - в столовой, 5-ти разовое. Ежедневно - фрукты, овощи, соки.

Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» (недалеко от г. Севастополь)

Лагерь «Ласпи» Адрес: Бухта Ласпи тел.: 093-723-10-33 цена: 4,800-5,100 гривен за 20 дней Этот лагерь расположен на Южном берегу Крыма. Он особо знаменит своей уникальной природой. Климат - мягкий и не очень жаркий. Вода в море постоянно теплая. На территории лагеря есть: открытый кинозал, кафе, библиотека, международный телефон-автомат, открытая танцевальная площадка, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисная площадка, футбольное поле. Детям предлагают участие в походах, фестивалях, конкурсах, праздниках, гала-концертах и спортивных эстафетах. Есть собственный песчано-галечный пляж в 100 м от лагеря «Ласпи». Питание - в столовой 5-ти разовое. Ежедневно - фрукты, овощи, соки.

Детский оздоровительный лагерь «Тимуровец» (недалеко от г. Евпатория)

Лагерь «Тимуровец» Адрес: поселок Заозерное, аллея Дружбы, 11-а тел.: (065) 2709-111 цена: 3,900-4,100 гривен за 20 дней Этот лагерь расположен на юго-западном побережье Крыма, на самом берегу моря. Территория лагеря, которая напоминает красивый ухоженный парк, тщательно охраняется. Ребят в лагере ждут: богатая спортивная программа, новые друзья, целебный воздух, теплое ласковое море, красивый бронзовый загар, радость, смех и добрые сердца персонала. На территории лагеря есть: библиотека, летний крытый кинотеатр, открытая танцевальная площадка, медпункт с изолятором на 20 мест, баскетбольная и волейбольная площадки, камеры хранения в каждом корпусе. Пляж - песчаный, собственный, благоустроенный, в 50 м от лагеря. Место для купания ограждено буйками. Есть теневые навесы, кабинки для переодевания, медпункт. Питание - в столовой, 5-ти разовое.

Детский оздоровительный лагерь «Юность» (недалеко от г. Евпатория)

Лагерь «Юность» Адрес: поселок Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 7 тел.: (0692) 469 – 111 цена: 3,500-3,700 гривен за 17 дней Этот лагерь расположен на Западном побережье Крыма, в 4 км от центра города Евпатория, на самом берегу моря. Территория лагеря хорошо озеленена и благоустроена. Обширная программа познавательных, развлекательных, игровых и спортивных мероприятий. На территории лагеря есть: футбольное поле, большой летний кинотеатр, костровая и танцевальная площадка, библиотека, спортивная площадка, настольный теннис, отрядные беседки, комнаты для кружковой работы, детское кафе. Пляж песчаный в 200 м, собственный. Оборудован кабинками для переодевания, навесами, душевыми кабинками. Питание - в столовой, 5-ти разовое. Продолжение - в третьей части.