Обзор школ детского творчества г. Киева. Часть 1

5 марта 2012 г. 18:43

Для каждого родителя нет ничего важнее, чем развитие малыша и его будущее. Всем нам давно известно, что самое большое богатство каждого человека - это интеллект и хорошее образование. Именно мама и папа должны создать необходимые условия для такого развития ребенка.
Другими словами – вовремя выбрать правильное направление развития крошки в зависимости от личных увлечений сына или дочки. Сегодня раскрыться по-настоящему в своих хобби и увлечениях ребенку могут помочь многочисленные школы, центры и дома детского творчества.

Для чего нужны школы творчества?

Обзор школ творчества Школы творчества помогут родителям узнать сильные и слабые стороны своего малыша и учитывать их в будущем. Это, в свою очередь, поможет развить потенциальные задатки ребенка, но не завышать требования к нему. В школах и центрах творчества педагоги создадут такие условия, которые могут простимулировать комплексное развитие качеств, изначально свойственных каждому малышу, определят динамику личностного роста, пытливости, любознательности, адаптивности, самостоятельности, доверчивости, эмоциональности и дружелюбия, фантазии, воображения, творческой активности. Центры и школы творчества изначально созданы для активных родителей, которые стремятся в полной мере развить задатки своего малыша, а главное - вместе с ним познавать окружающий мир. Это способствует формированию речи, мышления, развитию творческой активности каждой растущей личности.

Как выбрать школу для творчества?

Главное  - родители должны позаботиться о том, чтобы малышу было комфортно в таком центре или школе, чтобы его встретили там опытные, понимающие и внимательные педагоги, готовые поделиться с малышом знаниями, творчеством и убеждениями. Сегодня существует очень много образовательных и творческих программ, представленных в государственных и частых центрах развития творчества. Конечно же, лучше всего, чтобы такой центр был недалеко от дома. Предлагаем тебе дальше обзор школ и центров творчества, отсортированных по территориальному принципу города Киева.

Шевченковский район

Школа при киностудии им. А. Довженко Школа актерского мастерства при киностудии им. А. Довженко Адрес: пр-т Победы, 44 Сайт: www.vision-film.com тел.: (093) 517-00-71 Актерским навыкам тут могут начать учиться детки с 7 лет (актерское мастерство, драматургия, сценическое движение, сценическая речь, работа на съемочной площадке, мастер-классы от заслуженных режиссеров и актеров). Программа обучения школы помогает освоить навыки актерства как в сфере кино и ТВ, так и в сфере театра. После учебы в школе дети добавляются в актерскую базу центра Eurasia Vision Art и будут задействованы в различные съемках сериалов, фильмов, рекламы, ток-шоу. Особенность школы: работа с начинающими актерами, подготовка к съемкам, основы прохождения кастингов. Киевский дворик Культурно-образовательный центр "Киевский дворик" Адрес: ул. Прорезная, 22 Сайт: www.kiev-dvorik.com.ua  тел.: (044) 362- 24- 91 В этом центре опытные педагоги занимаются комплексным развитием детей от 3-х лет (чтение, грамота, математика, рисование, логика, ручной труд, актерское мастерство, английский язык, ритмика, музыка, психология). В центре также работает студия творческого развития для деток и молодежи (актерское мастерство, журналистика, фортепиано, вокал). Особенности центра - уютная доброжелательная атмосфера, мини-группы, квалифицированные педагоги, только современные методики, введение курса психологии. Особенности центра: сказкотерапия, ручной труд.

Святошинский район

Центр творчества детей и юношества Центр творчества детей и юношества Адрес: ул. Чистяковская, 18 тел.: (044) 422-87-66 Центр принимает детей с 4 лет в разные творческие кружки (техническое черчение, общее техническое моделирование, клуб картингистов, авиамоделирование, фотокружок, судномоделирование, основы информатики, радиоэлектроника, резьба по дереву, кружок кроя и шитья, рукоделие, краеведенье, спортивные, бальные, народные танцы, вокал, декоративный рисунок, английский язык, клуб КВН, аэробика, рукопашный бой и гимнастика). Особенности центра: разнообразие направлений, возможность обучения в нескольких кружках одновременно.

Дарницкий район

Центр для детей Центр для детей «Мамина умничка» Адрес: Дарницкий бульвар, 8 Сайт: www.umnichka.com.ua тел.: (044) 227-49-48 В центре рады детям с 1 года до 7 лет. Центр приглашает на занятия по развитию скрытых талантов ребенка (мышление, восприятие, лепка предметная деятельность, познание себя и окружающего мира, рисование, аппликация, развитие мелкой моторики, разговорная речь, знакомство с буквами и цифрами, элементы театра, музыка и движение, навыки чтения и счета. Плюсы центра: организация детских праздников и отдых прямо в центре. Бамбино Адрес: ул. Руденко 6-а, 2-й этаж Сайт: www.bambino.kiev.ua тел.: (044) 587-83-88 В центр принимают деток от 10 месяцев до 6 лет. В программе обучения: кукольный театр, лепка, пальчиковые игры, рисование, чтение, счет, музыкальные игры, английский язык. Особенности центра: применение в процессе обучения методик Зайцева, Монтессори, Никитина, Домана.

Соломенский район

Дворец детского и юношеского творчества Дворец детского и юношеского творчества Адрес: ул. Курская, 15 тел.: (044) 248-37-48 Дворец открывает двери творческим деткам с 6 лет. И приглашает в кружки по творческим, техническим, туристическим и спортивным направлениям (вокал, танцы, изобразительное искусство, шахматный клуб, школа восточных единоборств, радиоэлектроника, программирование, информатика, туризм. Особенности центра: центр с многолетней историей и опытом. Гуманитарный центр «Брама-плюс» Адрес: Воздухофлотский, 16, оф. 23 Сайт: www.brama.org.ua тел.: (044) 245-33-37 В этом центре деткам предлагают уроки раннего развития уже с 1,5 лет. Специалисты с раннего возраста подготовят ребенка к школе. В центре работает творческая мастерская, предоставляются консультации логопеда. Особенности центра: кукольный театр для деток с 2-х лет. Продолжение - во второй части обзора.