Первые фото малыша: как сделать их незабываемыми

27 апреля 2013 г. 16:00

Первые фото малыша, первый фотоальбом. С чего его начать оформлять? Конечно же, с красивой обложки. Ведь - это детский альбом! А какие должны быть в нем фотографии? Ну, конечно же, также особенные! Поговорим дальше, как сделать первые фото малыша незабываемыми.

Первые фото малыша Первые фото малыша

Первые страницы фотоальбома

Это как пролог ко всему альбому, то есть вступление. Поэтому заполнять их можно по теме ожидания ребенка. То есть первыми могут фотографии беременной мамы, как папочка гладил пузико, как разукрашивали животик. Также можно начать фотоальбом со свадебного фото родителей. Это тоже рождение, но не малыша, а семьи…

Фото с УЗИ

Потом, показывая эти фото ребенку, ты сможешь сопроводить их рассказом, как ты долго его ждала, как хотела увидеть своего малыша. И вот так мама подсматривала за ним сквозь животик с помощью специальной медицинской фотографии.

Самое первое фото ребенка

Хорошо, если это будет сразу после родов. Напиши в фотоальбоме, какая была погода, когда он родился, дату рождения, вес и рост малыша. Запечатлей на фото, кто был рядом в этот важный момент. Сфотографируй папу под окнами в роддоме, когда он прыгал от радости. Самое первое фото ребенка

Выписка из роддома

Это должны быть праздничные фото встречи мамы у дверей роддома с малышом на руках. В фотоальбоме можешь дополнить их еще и снимками самого роддома, фото медсестер и бирочками с ручек. Дома обязательно сфотографируй самого малыша – голенького и в одежде, потом сними все подарки ребенку и маме. Приклей рядом открытки и телеграммы! Сфотографируй кроху в профиль и анфас. А рядом помести портретные фото родных. Пусть они поищут знакомые черты. Обязательно приклей рядом и фото мамы и папы в детстве.

Первый месяц

Дальше продолжай альбом в хронологическом порядке. Помести сюда самые любимые фото в разных ситуациях, напиши, чему ребенок научился за месяц. Первый месяцХорошо, если мама будет фотографировать крошку в конце каждого месяца с одной и той же игрушкой. Лучше всего большой. Именно так будет лучше всего видно, как малыш растет, как он был меньше куклы, а потом – перегнал ее по росту. Это будут очень забавные фото. Также можно фотографировать и отпечатки ножек и ручек. Для начала испачкай ручки малыша в варенье – и вот, шедевр готов!

Фото по темам

Фотографируй крошку, когда он спит, кушает, гуляет, играет дома и на улице, когда ты купаешь крошку, как папа готовит ванну, малыш в пене и после - в махровом полотенце. Прекрасно также запечатлеть первые неуверенные ползки крошки, первые шажки и падения. Дальше можно создать отдельные темы - делаем гимнастику, купаемся в бассейне, путешествуем, закаляемся. Дополни фотографии интересной рамкой. Можно изготовить ее собственноручно под каждое фото. Сделай также коллаж первых фото в специальных программах для монтажа. И вот, твой малыш уже стал героем различных сказов и легенд!