Первый мобильный телефон малыша

17 мая 2012 г. 11:45

Твой малыш уперто выпрашивает у тебя телефон. Устоять перед просьбами ребенка просто невозможно, и ты уже готова ему купить первый мобильный. Попробуем разобраться вместе, каким должен быть телефон для ребенка.

Телефончик

Производители мобильных телефонов утверждают: телефон полезен крошке, ведь он стимулирует развитие у него тактильных навыков. Кроме того, ребенку интересно рассматривать разные меняющиеся картинки в специальном окошечке. Так он познает мир. Существуют также и специальные детские модели. Они изготавливаются из мягкого пластика, не токсичны. В 2-3 года малыш уже начинает проявлять непобедимую любовь к технике. Рекордсменом среди различных технических приборов обычно является именно сотовый телефон. Он поет и играет, на нем много кнопочек и светящийся экранчик…

Виды телефонов для детей

Первым детским мобильным телефоном, который одобрили специалисты здравоохранения всего мира, стал телефон «Mymo». Он был выпущен английской компанией с одноименным именем. Телефон выполнен в виде слоника, зайчика, медвежонка и других любимых животных твоего ребенка. Цвета телефонов тоже разнообразные. Эти телефоны выполняют разные функции: являются GPS-передатчиком, чтобы мама и папа всегда знали, где их ребенок, функцию hands-free, могут вызвать из памяти телефончика пять номеров, принимать звонки.

Телефоны в мире

Мобильный телефон в Германии, США, Франции разрабатывают специально для детей. У них яркий дизайн, удобная навигация и функциональность. В Украине специальных телефонов для малышей пока не производят.

Когда покупать малышу мобильный телефон?

Обычно телефон покупают ребенку, когда он начинает ходить в школу. Но часто заботливые родители приобретают первый телефон крошке еще в детском саду. Так они могут всегда поговорить с ребенком, узнать, как у него дела. Но не стоит покупать дорогой мобильный телефон для малыша: он легко его может потерять, у него могут просто его отобрать… Зачем подвергать ребенка такой опасности?

Правила пользования телефоном

Научи малыша носить телефон в рюкзаке, ведь из кармана он может легко выпасть. Объясни ребенку, почему не надо хвастаться телефоном, обязательно купи ему специальный чехол, так телефон проживет дольше. Расскажи ребенку, сколько можно потратить денег за день.
И, покупая телефон для малыша, обрати внимание на тарифный план. Выбирай такой тарифный план, где малыш может набрать тебя даже при нулевом балансе.