Пища, сказывающаяся на поведении

16 ноября 2012 г. 13:02

То, что ты ешь, сказывается на том, как ты себя ведешь. Малыш, который правильно кушает, чаще всего, и будет правильно поступать. Здоровое питание может в большой мере воздействовать на поведение крошки. Одни малыши могут безболезненно набивают свои животы всякой всячиной, а вот другие могут превратится в буянов, проглотив совсем маленькую мармеладку. Итак, какая она - пища, сказывающаяся на поведении?

Чем кормить?

Чем кормить ребенка Питание ребенка Маме и папе необходимо внимательно отнестись к вопросу о питании ребенка. Попробуй сама для начала определять "плохую и вредную" для твоего ребенка пищу. Подумай, не бывает ли у твоего малыша внезапных эмоциональных взрывов после употребления определенной еды или напитков? Какая пища может способствовать гиперактивности твоего малыша? Хорошо ли ребенок спит?

Вредные сахара

Некоторые сахара могут быстро усваиваться и поступать в кровь. Тут же происходит и "выброс" энергии. Сахар, который содержится в кровеносной системе, способствует высвобождению гормона инсулина. Из-за него уровень сахара в крови у малыша - понижается. Если уровень достаточно низок, крошка может стать делаться угрюмым или нетерпеливым. Организм малыша начинает выделяет гормоны стресса, они, в свою очередь, могут как положительно, так и отрицательно влиять на организм. Так уровень сахара в крови снова поднимается. Эти гормоны устраивают "встряску" всему организму малыша и он испытывает беспокойство, может стать гиперактивным, плаксивым и раздражительным. Если же сахара будет слишком много - есть риск того, что малыш не сможет сосредоточиться, будет вялым и усталым, почувствует сонливость. Влияние сахара на поведение ребенка Сахара и поведение ребенка

Улучшающие поведение сахара

Речь идет о дольше усвояемых сахарах, а именно о фруктозе, которая содержится в фруктах и меде, и лактозе, которая содержится в многих молочных продуктах. Такие сахара не так быстро поступают в кровь, но способны надолго обеспечить ребенка энергией. От таких сахаров не бывает гормональной встряски. Полезны и сложные углеводы. Это также разновидность сахаров. Углеводы способны обеспечить человека регулярно прибывающей энергией. Малыш может дольше ощущать себя сытым.

Пищевые нарушители спокойствия

Поговорим о кофеине. Да, это важный виновник отклонений в поведении деток. Конечно же, кофеин способен оказать и благотворное действие на очень утомленного человека, но вот хрупкого малыша кофеин чрезмерно стимулирует. Кофеин для ребенка Кофе Запомни: кофеин содержат некоторые безалкогольные напитки, шоколад, какао, кофе и чай.

Рыбка золотая!

У детей, которые страдают от недостатка жиров омега-3, могут быть проблемы с успеваемостью и поведением в школе. Причина этому - рассеянное внимание и гиперактивность. Поэтому чаще готовь твоему малышу жирные сорта морской рыбы, давай печень трески, используй для приготовления еды растительные масла холодного отжима. Автор: Алиса Крон